"Лига справедливости" стартовала в России намного слабее "Бэтмена против Супермена" 20 месяцев назад

"Лига справедливости" стартовала в России намного слабее "Бэтмена против Супермена" 20 месяцев назад
17.11.2017 Судя по первым предварительным и неофициальным данным, касса четверга в кинопрокате России и стран СНГ будет примерно такой же, как и неделю назад. А вот по всему уик-энду выручка наверняка окажется существенно меньше. 

Разочаровала в четверг главная премьера «Лига справедливости». Экранизация комиксов DC смогла собрать в первый день проката лишь 76-78 миллионов рублей. Это на 42-43% меньше, чем было у блокбастера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» двадцать месяцев назад.

Напомним, что в марте 2016 года кинокомикс Зака Снайдера взял на старте  133 млн рублей в первый день и 530,1 млн рублей в премьерный уик-энд. Сейчас динамика уик-энда, скорее всего, будет лучше, но даже при самом оптимистичном сценарии дебютная касса вряд ли превысит 400 миллионов рублей.

Без неожиданностей выступили фильмы на местах со второго по четвёртое. Умеренным 54-процентным падением обошлась записавшая на свой счёт 24 млн рублей детективная драма «Убийство в Восточном экспрессе». Общая касса экранизации романа Агаты Кристи вплотную подошла к 500-миллионной отметке. Намного более тяжёлый 72-процентный урон понёс с приходом прямого конкурента другой кинокомикс «Тор: Рагнарек». Блокбастер студии Disney и Marvel заработал в четверг 15-15,5 млн рублей. Суммарный капитал его составляет 1145 млн рублей.

Четвёртым с кассой 4,6-4,7 млн рублей стал «Последний богатырь». В копилке сказочного фэнтези 1543 млн рублей после двадцати двух дней показов. Из прочих новинок проката лучший результат показала ставшая пятой абсурдная комедия «Мифы» (4,1-4,2 млн рублей в четверг). Далее на шестой и седьмой позиции расположились хоррор «Джиперс Криперс-3» (3,7-3,8 млн рублей в четверг) и чёрная комедия Джорджа Клуни «Субурбикон» (2 млн рублей в четверг).

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку