"Легенда о Коловрате" сохраняет лидерство в самый скудный на сборы с конца апреля четверг

"Легенда о Коловрате" сохраняет лидерство в самый скудный на сборы с конца апреля четверг
08.12.2017 Судя по самым первым предварительным данным, касса четверга в кинопрокате России и стран СНГ может оказаться худшей более чем за полгода. Суммарная выручка кинотеатров в лучшем случае окажется чуть больше 60 миллионов рублей. И это ведь в той ситуации, когда две главные премьеры идут  лучше ожиданий.

Лидировать в прокате продолжает собравший 16-16,5 млн рублей исторический эпик «Легенда о Коловрате». Касса второго уик-энда такими темпами составит как минимум 150-155 миллионов рублей. Пока же в копилке фильма Ивана Шурховецкого 360 миллионов рублей после восьми дней показов.

Лучшим по средней посещаемости сеансов стал хоррор «Счастливого дня смерти». На счету малобюджетного проекта компании Blumhouse Productions солидные 13-13,5 млн рублей в четверг.  Такой результат первого дня должен дать не меньше 70, а то и 75 миллионов рублей в премьерный уик-энд.  Примерно также начинал прокат фильма «Уиджи: Доска дьявола» (12,4 млн рублей в четверг и 76,3 млн рублей за уик-энд).

Чуть меньше 10 млн рублей  заработала расположившаяся на третьей позиции комедия «Очень плохие мамочки-2». Этот сиквел может рассчитывать на 55-60 млн рублей в премьерный уик-энд. Первая часть выступила существенно скромнее, взяв на старте пятнадцать месяцев назад 39,2 млн рублей.

Хорошие шансы обойти ужастик и снова занять второе место в чарте уик-энда имеет «Тайна Коко». Мультфильм записал на свой счёт в четверг 4,2-4,3 млн рублей. Грубые прикидки дают ленте студии Pixar 75-80 млн рублей в третий уик-энд.

Из остальных дебютантов проката шансы на попадание в Топ-10 имеет только музыкальная драма «Жги!». Показанная на фестивале «Кинотавр» картина собрала скромные 1,2-1,25 млн рублей в четверг и стала десятой. Двенадцатое место в четверг заняла биографическая драма «За пропастью во ржи» (900 тыс. рублей), на пятнадцатой строчке чарта приземлилась криминальная драма «Цепной пёс» (750 тыс. рублей). 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку