"Кредо убийцы" сохраняет лидерство в российском прокате, комедия "Почему он?" идёт второй

"Кредо убийцы" сохраняет лидерство в российском прокате, комедия "Почему он?" идёт второй
13.01.2017 Колоссальное 92-процентное падение сборов по сравнению с первым днём показов не помешало сохранить лидерство в кинопрокате России и стран СНГ боевику «Кредо убийцы». На старте второго уик-энда снятый по видеоигре блокбастер собрал около 20 млн рублей.

Всего  в активе «Кредо убийцы» теперь 764-765 млн рублей после восьми дней проката. С такой кассой четверга фильм с Майклом Фассбендером в главной роли может взять как минимум 140-145 миллионов рублей во второй уик-энд. Это значит, что суммарный капитал по итогам его будет не меньше  885-890 миллионов рублей.

Второе место с отличным результатом заняла комедия «Почему он?». Фильм с участием Джеймса Франко и Брайана Крэнстона заработал в первый день проката 17,5-18 млн рублей, что даже по самым скромным прикидкам даёт превосходные 115-120 млн рублей в дебютный уик-энд.

Третьим с кассой 13,5 млн рублей стал «Викинг». При условии хорошего роста посещаемости в субботу и воскресенье историческая драма тоже может собрать 115-120 млн рублей в третий уик-энд и имеет определённые шансы побороться за вторую строчку чарта. Общая касса фильма Андрея Кравчука после пятнадцати дней проката составляет 1294-1295 млн рублей.

Неплохо дебютировал на российских экранах и собравший 12-12,5 млн рублей в четверг мюзикл «Ла-ла ленд». Здесь, правда, предсказать результат премьерного уик-энда довольно сложно. Уж очень большим оказался стартовый ажиотаж. По ходу дня «Ла-ла ленд» некоторое время шёл на первом месте, а потом довольно долго был вторым. Впрочем, в любом случае как минимум 60-65 миллионов рублей фавориту оскаровской гонки собрать по силам. Таким образом, здесь тоже стартовый результат будет несколько лучше ожиданий и прогнозов.

Разочаровала зато ставшая пятой в четверг криминальная драма «Закон ночи». Фильм Бена Аффлека смог собрать только 6,5 млн рублей, что значительно уступает кассе первого дня вышедшей на экраны в конце октября «Расплаты». Тогда 11 млн рублей дали в итоге 75 млн рублей за уик-энд, а сейчас релиз того же дистрибьютора «Каро Премьер» в лучшем случае возьмёт около 45 млн рублей на старте проката. 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.



Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку