Корпорация RealD получила в России патент на изобретения, связанные с технологией RealD XL Cinema System

Корпорация RealD получила в России патент на изобретения, связанные с технологией RealD XL Cinema System
25.11.2014 25 ноября компания RealD, ведущий поставщик 3D-технологий в мире, объявила о публикации Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) патента на фундаментальные оптические технологии RealD XL Cinema System, которые являются самыми широко используемыми в мире 3D-проекции.

«Мы чрезвычайно гордимся своим изобретением, которое позволяет нашим партнерам, студиям и кинотеатрам, показывать самое яркое 3D, доступное на сегодняшний день»,- говорит Роберт Мэйсон, Управляющий директор RealD Europe. «Выпуск Российского патента основывается на нашей сильной патентной позиции по XL Cinema System во всем мире и подтверждает российскому рынку наш инновационный подход»

Данный Российский патент № RU2533532 C1, именуемый «Системы преобразования поляризации и способ стереоскопической проекции», выдан на систему поляризационного преобразования (PCS), устанавливаемую на выходе светового потока из проектора. Эта система может включать в себя поляризационный делитель луча, элемент круговой поляризации, отражающий элемент и переключатель поляризации, которые в совокупности направляют несколько поляризованных лучей света в сторону проекционного экрана для создания более яркого изображения при 3D-проекции в кинотеатрах.

В этом месяце патенты на XL Cinema System также были выпущены Европейским и Японским патентными ведомствами (No. 2067066 и No. 5635773 соответственно). Эти патенты завершают перечень патентов, защищающих RealD XL Cinema System во многих странах, включая США, Китай, Японию, Южную Корею, Австралию, Бразилию, Канаду, Индию, Мексику.

Всего в активе компании RealD более 60 патентов, которые относятся к системе XL Cinema System и сотни патентов на другие визуальных технологии.

Зарегистрированная в 2006 году технология RealD XL Cinema System была представлена как готовый продукт в 2008 году и является наиболее широко используемой в мире технологией стереоскопической проекции. Системы установлены более чем в 15 000 залов по всему миру. Оборудование RealD XL Cinema System обладает большей эффективностью пропускания светового потока, чем другие стереоскопические системы проекции в кинотеатрах, что позволяет получить превосходное качество 3D-изображения при меньших операционных расходах..

По данным на сентябрь 2014 года, 3D-технология компании RealD является самой распространенной в мире. Оборудование RealD установлено приблизительно в 26 000 залов в 73 странах мира.



Возврат к списку