Компания «Каропрокат» представила на Кинорынке «Защитников», нового «Жениха» и другие проекты

Компания «Каропрокат» представила на Кинорынке «Защитников», нового «Жениха» и другие проекты
06.12.2016

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В ходе презентации «Каропроката» в рамках 101-го Московского международного кинорынка глава компании Алексей Рязанцев поблагодарил кинотеатры за кассовые результаты «Жениха» (482,3 млн.руб.). В рамках презентации режиссер-дебютант Александр Незлобин лично объявил о том, что они с Сергеем Светлаковым еще два месяца назад задумали взяться за создание второй части комедии – «Жених-2: На Берлин», действие которой, как можно догадаться из названия, будет происходить в Берлине. Режиссер отметил, что пока рано раскрывать подробности и сроки проекта: он будет готов поделиться своими задумками лишь на следующем Кинорынке.

В пару к «Жениху» прокатчик планирует выпустить, как сообщалось ранее, и «Невесту» (релиз - 19 января 2017 г.), правда, в жанре хоррор. Гостям презентации показали эксклюзивный трейлер картины и нарезку.

IMG_3983-1.jpgIMG_3992-1.jpg

Также в пакете «Каропроката» на следующий год – фильм Алексея Учителя «Матильда», который пока остался с прежним названием. Картина выйдет в прокат 25 октября 2017 года, когда будет отмечаться 100-летие Великой октябрьской социалистической революции. Ранее ее планировалось выпустить 30 марта 2017 года.

Проекты компании «Большое кино» - нового бренда, пришедшего на смену Enjoy Movies

Главный акцент презентации был сделан на фантастическом блокбастере «Защитники» (релиз – 23 февраля 2017 г.). Гостям показали фрагмент длительностью в 35 минут, из которых чуть больше 20 минут – отрывок из картины, остальное - нарезка сцен. 15 декабря выйдет новый трейлер фильма, в котором авторы обещают показать много юмора. Братья Андреасяны не скрывают своих намерений создать собственную киновселенную, которая год от года будет расширяться. На маркетинг «Защитников» будет потрачено 150 млн.руб. живых денег, планируется охват всех основных каналов продвижения кинопроектов: ТВ, интернет, наружная реклама, компьютерные игры, комиксы, книги и т.д. Разрабатывается мерчендайзинг, во всех сетевых магазинах будут продаваться брендированные товары. К выходу фильма на улицах российских городов появятся автомобили с логототипом фильма, а на Останкинскую башню, которой в фильме отведена важная роль, планируют несколько недель подряд проецировать рекламу блокбастера.

IMG_4049-1.jpgIMG_4052-1.jpg

Сарик и Гевонд Андреасяны выразили благодарность кинотеатрам за стартовые результаты драмы «Землетрясение» и попросили отнестись к картине с особенным вниманием на второй неделе проката (7 декабря – дата трагедии). По фильму «Кома» Никиты Аргунова (креативный продюсер «Защитников», «Мафии» и др.) гостям мероприятия показали эксклюзивную фичуретку. «Кома» - это совместный проект компания «Марс Медиа» и «Большое кино», в российский прокат лента выйдет в январе 2018 года. Авторы пообещали показать фрагмент картины на мартовском кинорынке и заверили гостей мероприятия в том, что проект будет таким же масштабным, как и «Защитники». Создатели отметили, что по «Коме» ожидается и международный прокат, что к ней уже есть интерес со стороны зарубежных дистрибьюторов, особенно после представления на международных кинорынках «Защитников».

IMG_4035-1.jpgIMG_4060-1.jpg

Следующий проект «Большого кино» - новая экранизация истории «Бременских музыкантов» с живыми актерами и нарисованными зверями. Как отметили создатели, они планируют снять приквел к классической сказке братьев Гримм. Работа над картиной начнется уже летом 2017 года, у проекта будет большой бюджет, окупить который планируется за счет и международного проката, включая рынок США.

Братья Андреасяны также представили фантастическую ленту «Избранные» по мотивам произведений Александра Беляева, в которой появятся самые известные персонажи писателя – Человек-Амфибия, голова профессора Доуэля, Ариэль и др. Создатели делают ставки на фан-базу писателя (30+) и молодую аудиторию, любителей фантастики. Прокат запланирован на 2018 год.


Материалы по теме

 107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер» 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер»

Компания «Пионер» провела презентацию своих проектов в формате выездного мероприятия. Гостям презентации, собравшимся в ..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs

Студия Bazelevs представила на Кинорынке свой главный проект новогодней гонки за бокс-офисом «Ёлки последние». Продю..
107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI

Самую веселую презентацию провела на Кинорынке компания UNIVERSAL PICTURES INTERNATIONAL (Россия). Заявив локомотивн..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз» 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз»

В текущем сезоне «Парадиз» делает ставку на комедии с элементами экшн. Главная сенсация в пакете компании – победите..

Возврат к списку