Комедийному боевику "Плохие парни навсегда" прогнозируют $40-45 млн за первые четыре дня в США

Комедийному боевику "Плохие парни навсегда" прогнозируют $40-45 млн за первые четыре дня в США
26.12.2019 За три недели до премьеры появился первый трекинг по релизам праздничного уик-энда памяти Мартина Лютера Кинга в США. С 2000 года праздник этот отмечается ежегодно в третий понедельник января.

Основная борьба развернётся между боевиком «Плохие парни навсегда» и семейной кинолентой «Удивительное путешествие доктора Дуллитла». Пока что явным фаворитом в этой паре является триквел студии Sony Pictures. Фильму с участием Уилла Смита и Мартина Лоуренса прогнозируют от 40 до 45 миллионов долларов за первые четыре дня

Такой выручки хватит, скорее всего, для попадания в пятёрку лучших стартов этих праздничных выходных. Ориентиром будут служить результаты комедийных боевиков «Совместная поездка» ($48,6 млн) и «Миссия в Майами» ($41 млн). Киностудия Sony Pictures настроена чуть более осторожна и прогнозирует около 38 миллионов долларов за первые четыре дня.

Бюджет триквела составил 90 миллионов долларов. Первая часть трилогии «Плохие парни» вышла на экраны весной 1995 года. При всего лишь 19-миллионном бюджете комедийный боевик заработал $65,8 млн в США и $141,4 млн во всём мире. Затраты на сиквел резко выросли до 130 миллионов долларов. Получивший фактически статус летнего блокбастера фильм добыл $138,6 млн в американском кинопрокате и $273,3 млн во всём мире. Кассовые сборы в России составили 107,9 млн рублей или $3,57 млн. Для 2003 года это был весьма солидный результат. Обсуждение потенциальной третьей части началось практически сразу после успеха второй. Однако из-за бюджетных ограничений проект долгое время не мог сдвинуться с мёртвой точки. Окончательно зелёный свет был дан ему только в октябре 2018 года. Дата премьеры до этого трижды переносилась.

Намного хуже обстоят дела у «Удивительного путешествия Доктора Дуллитла». 175-миллионному фильму с Робертом Дауни мл. в главной роли прогнозируют всего-навсего 25-30 миллионов долларов в праздничные выходные. При этом реальные затраты могут оказаться ещё больше 175 миллионов долларов. После низких оценок на тестовых просмотрах в апреле прошли три недели пересъёмок. Инсайдеры утверждали, что проблема заключалась в сценах, где главный герой взаимодействовал с созданными с помощью компьютерных технологий говорящими животными. Несмотря на все старания, происходящее на экране не воспринималось нормально аудиторией.

На помощь режиссёру Крису Гейгану были приглашены два других постановщика Джонатан Либесман и Крис МакКей. Имеющий большой опыт работы с анимацией Крис МакКей также принял участие в переработке сценария. Первоначальной датой премьеры было заявлено 24 мая 2019 года, но затем выход на экраны дважды переносился сначала на 12 апреля, а затем на 17 января 2020 года.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку