Ключевые события недели 6-12 января

Ключевые события недели 6-12 января
13.01.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник 6 января начался на нашем портале, как обычно, с обзоров итогов прошедшего уик-энда в международном прокате и в кинопрокате США. Также в этот день стали известны лауреаты премии иностранной прессы Голливуда «Золотой глобус» и номинанты на премию американской гильдии сценаристов. Министерство культуры РФ подвело на своем портале итоги 2019 года.

Во вторник в Лондоне были объявлены номинанты на премию BAFTA, а за океаном – номинанты профессиональных премий гильдий режиссеров и продюсеров. Отдел статистики обнародовал во вторник итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи. Традиционную «сотню» кинопроката России и СНГ мы обнародовать не смогли – к сожалению, не все дистрибьюторские компании смогли к этому дню предоставить нам точные данные за уик-энд, а предварительные цифры мы уже опубликовали.

В среду стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Австралии и Италии. Также в этот день мы опубликовали «большой» чарт кинопроката США (топ-50).

Из-за рождественских праздников мы не стали делать традиционный прогноз кассовых сборов на предстоящий уик-энд, ограничившись ежедневными обзорами российской кассы. В четверг мы рассказали о рекорде комедии «Холоп» в Европе и о начале приема заявок на 42-й ММКФ. Отдал статистики ознакомил читателей с итогами предыдущего уик-энда в кинопрокате Мексики, Китая и Украины.

Пятница на нашем портале началась с обзора итогов предыдущего уик-энда в кинопрокате Аргентины и Японии. Кроме того, мы рассказали о том, что комедия «Холоп» преодолела накануне рубеж в два миллиарда рублей.

В субботу мы поведали читателям об итогах 2019 года по версии компании comScore и рассказали об итогах предыдущего уик-энда в кинопрокате Прибалтики, Франции и Германии.

В воскресенье стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Бразилии и Великобритании. В последний день календарной недели мы рассказали о призе, полученном российской драмой «Дылда» на кинофестивале в США и о лауреатах премии американской гильдии стилистов и гримеров. И, наконец, как всегда по воскресеньям, мы предали гласности предварительные и неофициальные итоги завершающегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ и США.


Возврат к списку