Ключевые события недели 23-29 декабря

Ключевые события недели 23-29 декабря
30.12.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник наш отдел статистики рассказал об итогах предыдущего уик-энда (13-15 декабря) в мировом прокате и завершившегося (20-22 декабря) – в кинопрокате США. Также в первый день недели мы рассказали о датах проведения 42-го ММКФ и о том, что Мосфильм получил разрешение на строительство нового павильона, совмещенного с киноконцертным комплексом.

Во вторник мы обнародовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и Австралии, а также «большие» чарты России и СНГ (топ-100), Украины (топ-25) и США (топ-50).

В среду стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Италии. В этот же день мы рассказали о фильмах для детей и семейной аудитории, которые будут поддержаны Фондом кино, и о перестановках в руководстве «Роскино». В среду же стало известно о том, что российский мультфильм «Снежная королева: Зазеркалье» занял на Рождество в Южной Корее шестое место.

Четверг, как обычно, открылся публикацией прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. В этот день мы со ссылкой на РБК рассказали о том, что президент поручил правительству увеличить финансирование кинодебютов. Отдел статистики опубликовал в четверг итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Мексики и Аргентины.

В пятницу стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Китая и Японии.

В субботу мы ознакомили читателей сайта с итогами предыдущего уик-энда в кинопрокате Франции.

И в воскресенье мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании, Германии и Бразилии, а также по традиции – предварительные и неофициальные итоги завершающегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ и США.


Возврат к списку