Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 ноября - 1 декабря, 2019

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 ноября - 1 декабря, 2019
05.12.2019 Потеряв ровно половину дебютной кассы, лидерство в кинопрокате Китая сохранил мультфильм «Холодное сердце 2». Сиквел собрал $26,79 млн во второй уик-энд и 637,28 млн юаней или $90,64 млн за десять дней. Среди лент студий Disney и Pixar больше увезли из Китая только «Зверополис» и «Тайна Коко».

$19,65 млн взяла на старте комедия «Два тигра». По сюжету ставшего вторым фильма неуклюжий молодой парень по имени Нан Фэнг ради выкупа похищает бизнесмена Чжана Чэнгуна. Вскоре, однако, роли меняются, и похититель сам становится пленником. Бизнесмен заставляет выполнить своего незадачливого похитителя три задания. Двое мужчин вскоре окажутся в полном обмана и абсурда путешествии. В ключевом моменте его каждому из них предстоит сделать решающий выбор.


Лучше ожиданий выступила криминальная комедия «Достать ножи». Фильм Райана Джонсона собрал за первые три дня $13,54 млн. Особенно высокий интерес проявила к нему молодёжь больших городов. Даже результат в районе 25-миллионной отметки станет для такого рода кино безусловным успехом.

Четвёртой стала заработавшая $5,08 млн в премьерный уик-энд романтическая драма «Мисс навсегда». Режиссёром этой картины выступил знаменитый автор песен и певец Лу Гэнсюй. Одна из его самых успешных композиций как раз и носила название «Мисс Навсегда». Лу Гэнсюй приобрёл популярность благодаря романтическим песням, написанным во время учёбы в университете Цинхуа. Его творчество положило начало новому музыкальному жанру так называемой «школьной баллады».

Чтобы завоевать сердце любимой девушки, студент университета Цинхуа начинает учиться играть на гитаре. Девушка поощряет его новое увлечение, однако всё осложняется внезапным возращением её бывшего парня. Это создаёт препятствие для планов музыканта и ставит девушку в непростую ситуацию.


За счёт коллективных просмотров держится в первой десятке патриотический проект «Я и моя родина». Более того, альманах из семи коротких историй поднялся в кинопрокатном чарте с восьмой позиции на пятую. Девятый уик-энд проката принёс $1,74 млн при 12-процентном падении сборов с общей кассой 2983,94 млн юаней или $421,88 млн.

Провалился в китайском прокате приключенческий экшен «Крылья над Эверестом». Представляющий собой копродукцию Китая и Японии амбициозный проект смог собрать лишь $1,52 млн за уик-энд. Отзывы зрителей при этом идут в основном негативные. Больше всего ругают слишком неправдоподобный по мнению многих сюжет. Перевозивший важные документы самолёт разбивается в так называемой «зоне смерти» на Эвересте. За возвращение способных восстановить мир бумаг объявляется крупная награда. Организовывается отчаянная специальная экспедиция, участники которой имеют на свою миссию всего лишь 72 часа. Мировая премьера фильма состоялась в октябре на международном кинофестивале в Токио. Съёмки прошли в Китае, Непале и Канаде c интернациональным актёрским ансамблем.


$1,07 млн добавила к своим капиталам в четвёртый уик-энд военная драма «Мидуэй». Фильм Роланда Эммериха накопил за двадцать четыре дня $40,82 млн. Соответственно на 82 и 79% уменьшилась выручка романтической драмы «Где-то зимой» ($991 тыс. в третий уик-энд, всего $31,12 млн) и итальянской драмы Джузеппе Торнаторе «Легенда о пианисте» ($804 тыс. в третий уик-энд, всего $19,8 млн). Для фильма 1998 года более 20 миллионов долларов в китайском кинопрокате это колоссальный успех.

Последняя вакансия в десятке сильнейших досталась чёрной комедии «Летний детектив» ($719 тыс. в премьерный уик-энд и $1,09 млн с учётом превью). Мировая премьера её состоялась в июле на международном кинофестивале дебютов в городе Синин. Там «Летний детектив» получил приз за лучший сценарий. Действие происходит в небольшой деревушке на севере Китая. Два местных жителя объединяются и пытаются поймать сбежавшего виновника дорожного происшествия. На своём пути в поисках правды им придётся столкнуться с рядом серьёзных проблем.

На двенадцатой позиции расположилась комедия «Невероятные приключения факира». Французская кинолента собрала $462 тыс. с учётом превью.

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Китая за уик-энд 29 ноября - 1 декабря


Материалы по теме

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 14 апреля, 2024 15.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 14 апреля, 2024

Следующие за праздниками выходные в Китае почти всегда проходят без сколько-нибудь крупных премьер. Так было и сейчас. П..
Аниме "Мальчик и птица" продолжает лидировать в Китае 12.04.2024

Аниме "Мальчик и птица" продолжает лидировать в Китае

Без сколько-нибудь заметных премьер на этой неделе в Китае. Лидировать продолжает собравшее сегодня 19,1 млн юаней или $..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024 08.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..
"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой 04.04.2024

"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..

Возврат к списку