Кирилла Серебренникова, Георгия Данелию и Романа Светлова наградили Золотыми Звездами

Кирилла Серебренникова, Георгия Данелию и Романа Светлова наградили Золотыми Звездами
15.10.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Первая национальная кинематографическая премия "Золотая Звезда" подвела итоги. Главным фаворитом стала комедия режиссёра Романа Светлова "Парень из Голливуда, или Необыкновенные приключения Вени Везунчика". Фильм получил три приза в различных номинациях, в том числе Гран-при с формулировкой: "За солнечный юмор и мужество в освоении лёгкого жанра". В прокат картина выходит 1 ноября. Кроме Гран-при, "Везунчик" получил приз за лучшую музыку к фильму (композитор Василий Уриевский) и лучшую мужскую роль (Роман Светлов).

Приз за режиссуру присудили Кириллу Серебренникову, фильм "Лето". Почётные призы За вклад в развитие отечественного кинематографа получили Гергий Данелия и генеральный директор телеканала "Россия 1" Антон Златопольский.

Остальными призами отмечены:

Лучшая женская роль - Алёна Бабенко, "Мотылёк", режиссёр Константин Худяков.

Лучшая мужская роль второго плана - Евгений Кулик, "Я худею", режиссёр Алексей Нужный.

Лучшая женская роль второго плана - Ирина Горбачёва, "Я худею".

Лучший сценарий - Леонид Барац, Ростислав Хаит, Сергей Петрейков, "О чём говорят мужчины. Продолжение", режиссёр Флюза Фархшатова.

Премия учреждена Союзом Общественных Организаций России и независимыми кинопродюсерами с целью поддержки новых кинематографических имён и ярких жанровых фильмов.

В связи с большой занятостью лауреатов все призы отправятся победителям по месту работы или проживания. На фото первые счастливчики, получившие награды - композитор Василий Уриевский и актёр, режиссёр Роман Светлов (Парень из Голливуда, или Необыкновенные приключения Вени Везунчика).


Возврат к списку