Кинорынка в Сочи в этом году не будет

Кинорынка в Сочи в этом году не будет
08.04.2019 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Руководство Российского кинорынка решило в этом году отказаться от проведения летнего мероприятия, которое в последние годы проводилось в Сочи параллельно с "Кинотавром". Вот как это объясняется на официальном сайте Кинорынка:

Российский Кинорынок не будет проводить летнюю бизнес-сессию в этом году.
 
Отказ от проведения летнего Кинорынка, который проводится по традиции в июне в Сочи, нацелен на оптимизацию московских кинофорумов. С учетом дат зарубежных рынков и представлений премьер будущих кинохитов мероприятия в апреле и ноябре показали себя как наиболее эффективные. В то же время сочинский кинорынок, изначально направленный на популяризацию национального киноконтента (а эту задачу успешно выполняет уже не одно десятилетие ОРКФ «Кинотавр»), во многом стал дублировать программу апрельского форума.
Такой график бизнес-сессий Российского кинорынка позитивно скажется на деловой программе московских мероприятий. Программа апрельского кинорынка (пройдет в Москве в Конференц - пространстве, Новый Арбат, 36,  с 15 по 19 апреля) сложилась настолько плотной и динамичной, что предлагает Дирекции Российского кинорынка пересмотр форматов и продолжительности будущих рынков.
 
"Мы провели переговоры с основными партнерами и коллегами, а также представителями сетей и отдельных кинотеатров и приняли решения отказаться от летней бизнес-сессии в пользу усиления деловой активности и модернизации двух московских кинорынков. Мы не исключаем, что в будущем может сложиться необходимость в проведении летнего рынка, на что могут повлиять графики выхода значимых национальных проектов в российский прокат" - сообщает Дирекция Российского Кинорынка.
 
Пресс-центр Российского Кинорынка

Возврат к списку