Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов вечера четверга, 28 сентября, 2017

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов вечера четверга, 28 сентября, 2017
29.09.2017 В отличие от прошлой недели кассовый потенциал дебютантов американского кинопроката на этот раз существенно скромнее. Главной премьерой уик-энда станет основанный на реальной истории драматический триллер «Сделано в Америке».

Предстартовые прогнозы давали фильму с Томом Крузом в главной роли от 14 до 17 миллионов долларов за уик-энд. На показах превью в четверг вечером картина режиссёра Дага Лаймана заработала $960 тыс. в 2455 кинотеатрах. Результат достаточно солидный, пусть и уступающий первый сборам прошлогоднего триллера «Джек Ричер: Никогда не возвращайся». Тогда $1,3 млн в четверг вечером дали в итоге $22,9 млн в премьерный уик-энд.  При сохранении такой же динамики в дальнейшем «Сделано в Америке» сможет взять около 17 миллионов долларов на старте проката. Впрочем, время делать серьёзные выводы здесь ещё не пришло.

Студия Universal Pictures надеется на то, что позитивные отзывы критиков (86% положительных рецензий) смогут привлечь зрителей в кинотеатры, а потом обеспечат стойкость в прокате. Первые международные премьеры фильма состоялись ещё в конце августа. За пять недель кинолента с Томом Крузом в главной роли накопила за пределами США $60,8 млн. Бюджет её полностью финансировала независимая компания Cross Creek, размер реальных производственных затрат  которой c учётом субсидий и налоговых льгот оценивается в 50-60 миллионов долларов.  Студия Universal Pictures выступает дистрибьютором в американском кинопрокате за процент от сборов и приобрела полностью международные права.

Никто не ждёт великих свершений от второй премьеры широкого проката. Ориентированному на молодёжную аудиторию хоррору «Коматозники» прогнозируют лишь 7-9 миллионов долларов в 2552 кинотеатрах на старте проката.  Специальных показов для критиков студия Sony Pictures не проводила, так что первые рецензии  появятся уже по ходу дебютного уик-энда. Не было и традиционных превью вечера четверга.  Скажем прямо, всё это выглядит довольно тревожным знаком.  Бюджет ужастика составил 20 миллионов долларов, на  российские экраны фильм датского режиссёра Нильса Ардена Оплева выйдет только 23 ноября.

Успешно стартовав в ограниченном прокате, переходит в широкий прокат спортивная драма «Война полов».  Фильм  о легендарном показательном теннисном матче, скорее всего, соберёт 4-5 миллионов долларов за уик-энд.   Неделя проката в 21 кинотеатре принесла солидные 680 тысяч долларов.

Сохранение лидерства на американских экранах эксперты предрекают боевику «Kingsman: Золотое кольцо».  За первую неделю сиквел Мэттью Вона заработал $49,7  млн, после чего  примерно $19 млн должно быть получено во второй уик-энд.  В четвёртый уик-энд проката снова примерно половину выручки потеряет хоррор «Оно».  Экранизация романа Стивена Кинга добавит к своим капиталам около $15 млн.  За три недели релиз студии Warner Bros. накопил почти $274 млн. 


Материалы по теме

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 21 марта, 2024 23.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 21 марта, 2024

От до 40 до 45 миллионов долларов прогнозировали в премьерный уик-энд американского кинопроката стомиллионному сиквелу «..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 14 марта, 2024 15.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 14 марта, 2024

Из трёх американских премьер сколько-нибудь существенным кассовым потенциалом обладает только основанная на реальной ист..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 7 марта, 2024 08.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 7 марта, 2024

Второй крупной премьерой весеннего сезона стал на американских экранах мультфильм «Кунг-фу панда 4». Непосредственно пер..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 29 февраля, 2024 01.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 29 февраля, 2024

После унылых двух первых месяцев года американские кинотеатры дождались наконец полноценного блокбастера и практически г..

Возврат к списку