Кинопрокат США: Краткий обзор превью вечера четверга, 7 января 2016

Кинопрокат США: Краткий обзор превью вечера четверга, 7 января 2016
08.01.2016 Весомую заявку на солидный результат в первый уик-энд широкого проката сделала в США драма «Выживший» режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту. На сеансах в четверг вечером фильм с Леонардо ДиКаприо в главной роли заработал очень пристойные $2,3 млн.

Это значительно больше, чем два года назад в аналогичной ситуации взяла драма «Уцелевший». Тогда $1,5 млн в четверг вечером дали в итоге великолепные $37,8 млн за уик-энд. Аналитики американской киноиндустрии прогнозировали «Выжившему» $21-23 млн на старте широкого проката. Судя по всему, результат может получиться значительно выше.

Также в широкий прокат в США и Канаде выходит ужастик «Лес призраков». В четверг вечером ему удалось собрать $515 тыс. на сеансах в 1700 кинотеатрах. Здесь предстартовые прогнозы давали дебютную кассу порядка $10-12 млн. Примерно на такой результат фильм идёт и сейчас.

Даже прекрасный старт «Выжившего», который оказался значительно выше ожиданий, вряд ли помешает одержать «Звездным войнам» четвёртую победу кряду. «Пробуждение силы» заработало в четверг $6 млн и имеет в своей копилке $770,4 млн после трёх недель. Ожидается, что четвёртый уик-энд проката принесёт фантастическому блокбастеру ещё $45-50 млн.

Возврат к списку