Кинокомпания "Марс Медиа" приступает к съемкам дебютного фильма Сергея Пускепалиса

Кинокомпания "Марс Медиа" приступает к съемкам дебютного фильма Сергея Пускепалиса
16.04.2014 Много лет Сергей Пускепалис мечтал дебютировать в кинорежиссуре. Несколько раз актер был близок к исполнению этого желания, однако финансирование картин останавливалось на полпути или проекты замораживались буквально за несколько дней до начала съемок из-за разногласий продюсеров. «Честно говоря, в какой-то момент по этому поводу у меня выработался комплекс: может, я был не готов к тем историям, которые хотел делать?» – признался Сергей.
Однако  в итоге режиссерский дебют Пускепалиса все же состоится. Кинокомпания «Марс Медиа» выиграла конкурс Министерства культуры на финансирование фильма «Клинч», начало работы над которым Сергей планирует на лето 2014 года. «По жанру это трагикомедия, психологический боевик, – комментирует он. – В центре — стычка характеров, столкновение разных поколений. Это история об умудренном опытом человеке и его мире, о том, что к определенному возрасту он уже не может жить по-старому, но при этом не умеет жить иначе. И думает: «Может, я нахожусь в безысходной ситуации? А может, это просто новый жизненный этап?».
Сценарий «Клинча» написал Алексей Слаповский, по пьесам которого Сергей Пускепалис сделал несколько театральных постановок. Главную роль в картине – учителя литературы – сыграет Алексей Серебряков.

Кинобизнес сегодня


Возврат к списку