Кинофестиваль Strelka Film Festival by Okko объявил программу

 Кинофестиваль Strelka Film Festival by Okko объявил программу
12.07.2019 МОСКВА, РБК - С 19 по 28 июля в Москве представят фильмы-победители престижных международных смотров. В программу вошли фестивальные хиты 2019 года — ленты, показанные в Каннах, на «Кинотавре», «Трайбеке» в Нью-Йорке и кинофестивале в Торонто.

Летними июльскими вечерами зрители смогут посмотреть «Yesterday» Дэнни Бойла, «Молодой Ахмед» братьев Дарденн, «Извините, мы вас не застали» Кена Лоуча, «Озеро диких гусей» Дяо Инань, «Портрет девушки в огне» Селин Скьяммы, «Давай разведемся!» Анны Пармас и другие киноленты.

«Без сомнения, это самая крутая селекция за четыре года, что мы показываем кино на "Стрелке", — говорит программный директор фестиваля, кинокритик Стас Тыркин. — Высококлассное зрительское кино встречается в ней с произведениями самого лютого артхауса. Всемирно известные режиссеры Дэнни Бойл, Кен Лоуч, братья Дарденны, Лав Диас, Ксавье Долан — с менее у нас известными, но не менее горячими именами».

В рамках фестиваля состоятся дискуссии с генеральным продюсером Okko Софьей Квашилава, продюсером Сергеем Корнихиным, управляющим директором «Амедиатеки» Еленой Кирюшиной, директором телеканала ТВ-3, руководителем «ТНТ-Premier Studios» Валерием Федоровичем и другими профессионалами российской киноиндустрии. Обсуждения коснутся производства фильмов, платного контента и продвижения российского кино на западном рынке.

РБК 

Возврат к списку