"Хороший динозавр" и "Крид" бросают вызов "Голодным играм" (обзор сеансов вечера вторника в США)

"Хороший динозавр" и "Крид" бросают вызов "Голодным играм"  (обзор сеансов вечера вторника в США)
25.11.2015 По сложившейся давно традиции в неделю Дня благодарения дебютанты американского проката выходят на экраны в среду. А это значит, что самые первые сеансы новых релизов проходят уже во вторник вечером. Лучший результат на них показала собравшая $1,4 млн лента «Крид: Наследие Рокки» c участием Сильвестра Сталлоне.

Студия Warner Bros. назвала полученную кассу новым рекордом для вторничных превью перед праздником Дня Благодарения. Предстартовые прогнозы давали боксёрской драме около $20 млн за уик-энд и $35 млн за первые пять дней. Судя по всему, получивший отличные отзывы критиков фильм (94% положительных рецензий) вполне может ожидания киноиндустрии превзойти.

$1,3 млн во вторник вечером заработал мультфильм «Хороший динозавр». Здесь результат получился посередине между сборами тоже выходивших в ноябре «Холодного сердца» ($1,2 млн) и «Города героев» ($1,4 млн). От ленты студии Pixar ожидают $45 млн за трёхдневный уик-энд и $60-65 млн за первые пять дней.

По сравнению с двумя этими фильмами очень скромно стартовал «Виктор Франкенштейн». 40-миллионная картина с участием Дэниэла Рэдклиффа и Джеймса МакЭвоя заработала на первых сеансах $175 тыс. Больших сборов, впрочем, тут в Америке никто не ждёт. А вот в российском прокате «Виктор Франкенштейн» способен показать вполне солидный результат.

Лидировать же в США пока что продолжает вторая часть «Сойки-пересмешницы». Заключительный фильм «Голодных игр» собрал $8,54 млн в понедельник и $11,3 млн во вторник. После пяти дней в его копилке $122,5 млн. Сегодня практически все американские школьники и студенты свободны от занятий. Сам отмечаемый в четверг праздник Дня благодарения является по всей стране официальным выходным днём. Многие будут отдыхать и на следующий день, когда в так называемую «Чёрную пятницу» открывается традиционный сезон рождественских распродаж.


Возврат к списку