Хабаровск принял «Счастье в конверте» с «ГИГАНТским» размахом

Хабаровск принял «Счастье в конверте» с «ГИГАНТским» размахом
10.02.2020

ХАБАРОВСК, Кинобизнес сегодня - В Кинотеатре «Гигант» города Хабаровска в рамках регионального промо-тура состоялась вторая премьера фильма «Счастье в конверте» режиссёра Светланы Сухановой. Невзирая на мороз, огромный зал на 536 мест был заполнен до отказа. Перед началом представления картины зрители с удовольствием фотографировались в фойе с велосипедом на фоне макового поля и писали письма родным. За время двух региональных премьер на имиджевых открытках ленты зрителями было написано порядка пятисот «Писем счастья», которые до 12 марта разлетятся по всей стране.

Старый советский кинотеатр «Гигант» расположен в историческом центре города. В нём возникает ощущение путешествия на машине времени. Огромное фойе с большими стёклами сохранило стилистику и убранство 80-х годов, а потому кинотеатр особенно любим возрастной аудиторией, испытывающей ностальгические чувства. Молодёжь любит большой зал кинотеатра за то, что на последнем ряду можно уединиться вдалеке от основной публики, и предаться романтической атмосфере кинопоказа. И фильм «Счастье в конверте» как нельзя лучше подошел для этой площадки.

Андрей Яковлев, директор кинотеатра «Гигант», г. Хабаровск: «Меня сложно удивить, так как мне приходится смотреть много фильмов. Но фильм «Счастье в конверте оставил очень хорошее, тёплое впечатление. В конце еле сдержался, чуть слезу не пустил. Лёгкое для просмотра кино, которое тебя держит. Ты идёшь вместе с актёрами на протяжении всего фильма и легко переключаешься от одного сюжета к другому. И это мне очень понравилось. С точки зрения коммерческого потенциала – он, безусловно есть. Промо-тур, который проходит через наш город, запускает «сарафан». Если сегодня 536 человек, которые смотрели кино в нашем кинотеатре, запустят этот «Бумеранг счастья», к моменту выхода фильма в прокат о нём будет знать каждый житель страны. В нашем городе пока не было рекламы, а люди уже спрашивают, когда можно будет купить билеты на показ. То есть, фильм сам себя «продаёт». Кампания только началась, но ажиотаж вокруг фильма уже есть. Если фильм будет стабильно работать первые три недели, мы будем продлевать его роспись. Мы дадим ему разные сеансы, так как он имеет все шансы хорошо собрать и в утреннее время, когда на фильм ходит возрастная аудитория, и в вечерний прайм. Дата 12 марта – хорошая. Я рекомендую всем своим коллегам с ним поработать. Уверен, он встанет даже в однозальники».

В числе прочих, премьеру почти своим присутствием мэр Хабаровска Сергей Кравчук и заместитель министра Культуры Хабаровского края Ирина Купченко. Они посмотрели картину вместе с горожанами, отметив, что столь масштабная премьера фильма в рамках всероссийского автобусного тура – знаковое событие для города. На следующее утро группа вновь села в автобус и отправилась в сторону Благовещенска.

Мария Безрук, Хабаровск, специально для «Кинобизнеса сегодня»


Материалы по теме

«Счастье в конверте» - Уральский сказ 27.02.2020

«Счастье в конверте» - Уральский сказ

ЕКАТЕРИНБУРГ-ЧЕЛЯБИНСК, Кинобизнес сегодня - Ко Дню защитника Отечества творческая группа фильма «Счастье в конверте»..
«Счастье в конверте» - Сибириада 26.02.2020

«Счастье в конверте» - Сибириада

НОВОСИБИРСК-ОМСК-ТЮМЕНЬ, Кинобизнес сегодня - Покорив Алтай, творческая группа фильма «Счастье в конверте» отправилас..
«Счастье в конверте» - Алтайский синдром 25.02.2020

«Счастье в конверте» - Алтайский синдром

БАРНАУЛ, Кинобизнес сегодня - Особенной точкой в промо-туре фильма «Счастье в конверте» стал Барнаул, ведь автор сцен..
«Счастье в конверте» долетело до Кузбасса и берегов Енисея 24.02.2020

«Счастье в конверте» долетело до Кузбасса и берегов Енисея

КРАСНОЯРСК-КЕМЕРОВО, Кинобизнес сегодня - Промо-тур ленты «Счастье в конверте» становится всё более интенсивным. 17 ф..

Возврат к списку