«Каро Прокат»: оригинальная «Кома», супергеройские «Защитники», драматические «Непрощенный» и «Землетрясение»

«Каро Прокат»: оригинальная «Кома», супергеройские «Защитники», драматические «Непрощенный» и «Землетрясение»
21.09.2016

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня – Начал презентацию Алексей Рязанцев с выражения благодарности кинотеатрам за кассовые результаты «Жениха» и за то, что они поверили в картину. Затем он пригласил на сцену братьев Андреасянов, которые представили новые проекты Enjoy Movies.

Они рассказали о запуске в производство драмы «Непрощенный», основанной на реальных событиях. Картина расскажет об ошибке авиадиспетчера и авиакатастрофе над Боденским озером 2002 года. Виталий Калоев теряет свою семью, а через несколько лет совершает убийство диспетчера, считая его ответственным за трагедию. Главную роль в картине, которую поддержал Минкульт, сыграет Дмитрий Нагиев, а режиссером выступит Сарик Андреасян.

11 октября стартуют съемки «Комы» - оригинального проекта о мире, куда попадают люди, впавшие в кому. Продюсеры изложили свой замысел, призванный продемонстрировать масштаб проекта, и выразили надежду, что он вызовет реакцию прессы, как и прежде по «Защитникам». Арт директором и режиссером картины выступает Никита Аргунов, а главные роли исполняют Алексей Серебряков, Милош Бикович и другие. Гостям мероприятия продемонстрировали тизер, у которого на Youtube уже более 2 млн просмотров.

У трейлера «Защитников», которые выйдут в прокат 23 февраля будущего года, уже более 50 млн просмотров и множество положительных отзывов в иностранной прессе, сообщили Андреасяны. К тому же, международное агентство CAA взяло картину под свое крыло и будет ему оказывать поддержку. Также выступил представитель компания bred4rent – лицензиат на потребительские товары по фильму, и заявил, что уверен в потенциале этой истории.

По фильму «Землетрясение» (релиз - 1 декабря 2016 года), который рассказывает о трагедии 1988 года в Армении, показали отрывок. Главные роли в картине исполняют Константин Лавроненко, Мария Миронова и др., а режиссером выступает Сарик Андреасян. Создатели отметили, что помимо купленной за живые деньги рекламы по проекту, многие оказывают безвозмездную поддержку по его продвижению.

В блоке жанровых проектов «Каро Прокат» - хоррор «Невеста» (релиз – 19 января), комедия «Держи удар, детка!» с Михаилом Пореченковым и Константином Крюковым (6 октября), народное кино «Любовь без правил» (10 ноября) и «Большое кино» с Дмитрием Дюжевым режиссера Ильи Учителя (сына Алексея Учителя). По «Матильде» Алексея Учителя ничего показано пока не было, поскольку создатели думают о смене названия и готовят музыкальное сопровождение для картины, которую напишет большой композитор, имя которого пока не сообщается.


Возврат к списку