Из-за эпидемии коронавируса все китайские кинотеатры будут закрыты, одна из главных премьер выйдет бесплатно онлайн

Из-за эпидемии коронавируса все китайские кинотеатры будут закрыты, одна из главных премьер выйдет бесплатно онлайн
24.01.2020 События в Китае продолжают развиваться со стремительной быстротой. Вчера мы сообщали о том, что все новогодние премьеры из-за вспышки эпидемии нового коронавируса были отменены. А сегодня стало известно, что практически все кинотеатры в Поднебесной будут закрыты на неопределённый срок. Заявление об этом сделали ведущие сети кинотеатров страны. Некоторые площадки ещё работали сегодня в середине дня, но ожидается, что и они в ближайшие часы будут закрыты.

По состоянию на сегодняшний день подтверждено более 800 случаев заболевания, 25 человек умерло в Китае. В восьми городах рядом с центром возникновения эпидемии введены ограничения на выезд.

Суммарная выручка от предварительных продаж на новогодние премьеры превысила 468 млн юаней или $67,5 млн. Сервисы по продаже билетов онлайн вынуждены срочно заниматься теперь возвратом денег. Отменены также премьеры китайских фильмов за рубежом.

На любопытный ход пошли создатели комедии «Затерянные в России». В центре сюжета этой картины полное самых разных приключений и передряг путешествие по России любящей командовать пожилой матери и её средних лет сына, который хочет взбунтоваться и сбежать из-под её опеки.


Ожидалось, что фильм «Затерянные в России» займёт второе или третье место в китайской новогодней битве. Вместо того чтобы дожидаться окончания вспышки заболевания и получения новой даты для кинопроката, киностудия Huanxi Media решила выпустить комедийную ленту онлайн, причём совершенно бесплатно. Уже с полуночи она будет доступна для просмотра на платформе Huanxi Premium.

Объявляя о возможности бесплатного просмотра, кинокомпания обратилась к обеспокоенным эпидемией людям и посоветовала им беречь себя и посмотреть фильм дома в комфорте со своей мамой. При этом данное решение не является совсем уж благотворительностью. Помимо общего позитивного эффекта и рекламы за счёт него возможность бесплатного просмотра потенциального мегахита станет важным моментом в начинающемся сотрудничестве с крупнейшей компанией интернет технологий ByteDance. Согласно заключённому соглашению, Huanxi Media получит около 100 миллионов долларов в качестве единовременного платежа. Предполагается, что партнёрство Huanxi Media и ByteDance расширится в дальнейшем. Бесплатный онлайн релиз комедии, которая должна была стать крупным кассовым хитом, позволит обеим компаниям громко заявить себе. Рекламный эффект от такой акции может быть просто огромным.


Материалы по теме

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 19 - 21 апреля, 2024 22.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 19 - 21 апреля, 2024

Очередной период затишья теперь уже перед майскими праздниками наступил в Китае. Суммарная выручка кинотеатров с 19 по 2..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 14 апреля, 2024 15.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 14 апреля, 2024

Следующие за праздниками выходные в Китае почти всегда проходят без сколько-нибудь крупных премьер. Так было и сейчас. П..
Аниме "Мальчик и птица" продолжает лидировать в Китае 12.04.2024

Аниме "Мальчик и птица" продолжает лидировать в Китае

Без сколько-нибудь заметных премьер на этой неделе в Китае. Лидировать продолжает собравшее сегодня 19,1 млн юаней или $..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024 08.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..

Возврат к списку