Италия: Кассовые сборы за уик-энд 24-27 сентября, 2015

Италия: Кассовые сборы за уик-энд 24-27 сентября, 2015
29.09.2015

После великолепного старта не менее впечатляющий второй уик-энд провела в итальянском прокате «Головоломка». Благодаря отличному сарафану сборы мультфильма сократились всего на 5%, что позволило ему снова с огромным преимуществом возглавить кинопрокатный чарт. «Головоломка» собрала $6,03 млн во второй уик-энд и €13,7 млн($15,4 млн) за двенадцать дней показов. Это абсолютно лучший результат среди всех пятнадцати лент студии Pixar в итальянском прокате.

Второе место заняла основанная на реальных событиях драма об альпинистах «Эверест». Релиз студии UniversalPictures заработал за первые четыре дня $1,75 млн в 464 кинотеатрах. По сравнению с другими странами Европы стартовый результат выглядит здесь вполне пристойно.

Пятый уик-энд принёс «Миньонам» $811 тыс. Общая касса мультфильма достигла €22,1 млн ($25,1 млн) после месяца проката. В воскресенье «Миньоны» превзошли итоговые сборы «Мадагаскара-3», став после этого самой успешной анимационной лентой в итальянском прокате за последние шесть лет.

Значительно возросло в первый месяц осени количество релизов широкого проката. Это объясняется тем, что лето в Италии традиционно считается слабым на сборы периодом, а во второй половине осени на экраны начнут выходить потенциальные кассовые хиты местного производства. Вот и получается, что многие прокатчики хотят выпустить свои фильмы до главных осенних премьер. В результате в первую десятку чарта попали сразу шесть новых фильмов. Добиться хороших сборов в такой плотной группе было очень нелегко.

На пятой позиции разместился завершающий мировой прокат сиквел «Супер Майк XXL». Только сейчас добравшийся до Италии фильм о стриптизёрах собрал $564 тыс. в 307 кинотеатрах в премьерный уик-энд. Следом на шестой строчке чарта разместилась только начинающая свой путь по экранам планеты «Наёмница». Криминальный триллер Дени Вильнёва взял на старте проката $473 тыс. в 259 кинотеатрах. Седьмое место занял хоррор Элая Рота «Зелёный ад», собравший $381 тыс. в 183 кинотеатрах. И замкнул эту группу из чётырёх новинок провалившийся в Италии боевик «Перевозчик: Наследие». Оказавшаяся не слишком удачной попытка перезагрузить франшизу собрала на старте $334 тыс. в 197 кинотеатрах.

Также дебютировал в минувшие выходные в итальянском прокате новый фильм известного режиссёра Вима Вендерса «Всё будет хорошо». Небольшой релиз в 84 кинотеатрах принёс $124 тыс. за первые четыре дня показов. 



Возврат к списку