Испания: Кассовые сборы за уик-энд 25-27 сентября, 2015

Испания: Кассовые сборы за уик-энд 25-27 сентября, 2015
01.10.2015

По сравнению с прошлой неделей поменялись местами два лидера испанского проката. Лишившись всего 22% дебютной кассы, на вершину чарта поднялся «Эверест». Фильм исландского режиссёра Бальтасара Кормакура собрал $1,2 млн за уик-энд и $3,48 млн – за десять дней.

Относительно небольшими потерями обошлась и фантастическая лента «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём». Вторая часть трилогии по романам Джеймса Дэшнера заработала $1,16 млн при 33-процентном падении за уик-энд ($3,64 млн после тех же десяти дней показов).

Только третье место занял испанский триллер «Неизвестный», считавшийся фаворитом уик-энда. По сюжету этого фильма высокопоставленный банковский служащий получает анонимный звонок с сообщением, что у него есть всего лишь несколько часов для того, чтобы раздобыть крупную сумму денег. В противном случае взорвётся бомба, заложенная под его сиденьем в машине. Перед премьерой в национальном кинопрокате фильм был показан на фестивалях в Венеции и Сан-Себастьяне. Выступающая в качестве прокатчика студия Warner Bros. рассчитывала на очень солидный результат, однако за первые три дня триллер смог собрать лишь $794 тыс. в 302 в кинотеатрах.


Продолжает радовать своей стабильностью в прокате мультфильм «Лунный флаг». Именно под таким названием испанская лента выйдет на российские экраны. Купивший на него права дистрибьютор «Централ Партнершип» запланировал премьеру на 20 февраля 2016 года. Мультфильм заработал в пятый уик-энд $659 тыс. ($9,24 млн после месяца показов).

Традиционно хорошо ходят в Испании на фильмы Вуди Аллена. Исключением из этого правила оказался «Иррациональный человек», собравший на старте $638 тыс. в 296 кинотеатрах – худший результат из работ знаменитого режиссёра за много лет.

$593 тыс. в третий уик-энд добавил к своим сборам «Визит». Всего в копилке фильма М. Найта Шьямалана $5,2 млн после семнадцати днейпоказов. Все идёт к тому, что Испания станет для «Визита» самой кассовой страной международного проката. 




Возврат к списку