Германия: Кассовые сборы за уик-энд 1-4 октября, 2015

Германия: Кассовые сборы за уик-энд 1-4 октября, 2015
08.10.2015 Прервав победную серию местного кассового хита, на вершину немецкого чарта поднялась «Головоломка». Мультфильм заработал $6,43 млн в 585 кинотеатрах за уик-энд и $6,49 млн с учётом превью. Среди лент студии Pixar это третий результат. Больше собирали на старте только «В поисках Немо» и «Рататуй».

В самой Германии предпочитают вести кинопрокатную статистку по количеству проданных билетов. Сеансы дебютного уик-энда посетили 654 534 зрителя. По этому показателю среди пятнадцати проектов анимационной студии «Головоломка» будет четвёртой. Три первых места занимают «В поисках Немо», «Рататуй» и «Суперсемейка». Среди релизов 2015 года «Головоломка» показала седьмой результат.

Отметим здесь, что дата выхода мультфильма в прокат только на первый взгляд кажется странной. В прошлом студия Disney не раз придерживала до осени свои крупные анимационные релизы. В конце сентября или начале октября начинали немецкий прокат «Рататуй», «ВАЛЛ-И» и «Вверх». Подобную стратегию с успехом применяли и другие киностудии.

$5,28 млн при 27-процентном падении собрала в четвёртый уик-энд немецкая комедия «Зачётный препод-2». Общая касса сиквела достигла €49 млн или $55,2 млн. Рубеж в 50 миллионов евро был пройден в среду, на двадцать восьмой день проката. Со времени объединения Германии его взяли только пять немецких лент. Ранее в воскресенье комедия преодолела рубеж в 6 миллионов проданных билетов.

На третье место переместилась фантастическая лента «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём». Вторая часть трилогии по романам Джеймса Дэшнера собрала $1,36 млн при 26-процентном падении за уик-энд и $3,74 млн за одиннадцать дней проката.

По сравнению с большинством других стран Западной Европы хорошо идёт в Германии «Эверест». Третий уик-энд принёс драме об альпинистах $1,26 млн. По итогам восемнадцати дней показов в активе фильма исландского режиссёра Бальтасара Кормакура $7,19 млн.

После успешного старта самым минимальным 6-процентным падением обошёлся «Визит». Малобюджетный хоррор М. Найта Шьямалана взял $1,23 млн за уик-энд и $2,98 млн за одиннадцать дней проката. Строчкой ниже на шестой позиции расположился «Стажёр». Потеряв 22% дебютной кассы, комедия с участием Роберта де Ниро и Энн Хэтэуэй собрала $940 тыс. во второй уик-энд (общая касса $2,81 млн).

Среди премьер на взрослую аудиторию лучший результат показал занявший седьмое место криминальный триллер «Наёмница». Фильм режиссёра Дени Вильнёва стартовал лучше ожиданий, собрав $905 тыс. в 302 кинотеатрах за уик-энд и $1,14 млн с учётом превью.

Два относительно небольших релиза широкого проката замкнули десятку сильнейших. $275 тыс. в 105 кинотеатрах взял за первые четыре дня триллер «Возвращение» известного испанского режиссёра Алехандро Аменабара. $261 тыс. в 104 кинотеатрах за уик-энд и $309 тыс. с учётом превью собрала немецкая драма «Государство против Фрица Бауэра». Основой для этого фильма послужила реальная история немецкого судьи и прокурора Фрица Бауэра, сыгравшего ключевую роль в нескольких громких процессах над нацистскими преступниками. Мировая премьера картины прошла в сентябре на кинофестивале в Торонто.

Кассовые сборы в Германии за уик-энд 1-4 октября

Возврат к списку