"Геошторм" стартовал в России лучше ожиданий, "Салют-7" отлично держится в прокате

"Геошторм" стартовал в России лучше ожиданий, "Салют-7" отлично держится в прокате
20.10.2017 Разбушевался не на шутку в российском кинопрокате фильм-катастрофа «Геошторм». Высокобюджетный проект студии Warner Bros. стартовал явно лучше ожиданий и прогнозов, собрав в первый день показов 48-49 млн рублей. Напомним, что речь идёт только о результатах по России и Белоруссии. С учётом других стран СНГ неофициальная касса первого дня наверняка  превысит 50 млн рублей.

Что касается премьерного уик-энда, теперь даже самые осторожные прикидки дают «Геошторму»  не меньше 260-265 миллионов рублей. Таким образом, стартовый результат окажется не хуже, чем у «Разлома Сан-Андреас» в мае 2015 года (263,6 млн рублей).

Мощнейший старт голливудского конкурента не создал сколько-нибудь серьёзных проблем отечественной драме «Салют-7». Фильм режиссёра Клима Шипенко записал на свой счёт 17 млн рублей, причём по сравнению с прошлой неделей полученная выручка сократилась всего лишь на 33%. Всего в копилке основанной на реальной истории  картины 342 млн рублей после восьми дней. Касса второго уик-энда, скорее всего, составит 175-180 миллионов рублей. Это означает, что рубеж в полмиллиарда рублей может быть взят уже в это воскресенье.

Остальные фильмы на экранах очень много проиграли дуэту лидеров. На показах превью 2,7-2,8 млн рублей заработал ориентированная на семейную аудиторию отечественная кинолента «Последний богатырь». По данным ЕАИС, состоялось всего лишь 55 сеансов, на которых побывали 7599 человек. Это даёт среднюю посещаемость в 138 человек на сеанс.  Седьмое и восьмое места заняли мрачное британское фэнтези «Голем» (2-2,1 млн рублей в четверг) и романтический триллер «Двуличный любовник» (1,7 млн рублей в четверг). Одиннадцатым стал собравший около миллиона рублей  мультфильм «Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса». Впрочем, за счёт традиционного рывка в субботу и воскресенье испанский сиквел наверняка пробьётся в десятку сильнейших. 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..
"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы 01.03.2024

"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы

Около 92 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 29 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку