Ford и Ferrari оставили на обочине "Ангелов Чарли"

Ford и Ferrari оставили на обочине "Ангелов Чарли"
15.11.2019 Скудным на сборы получился четверг в кинопрокате России и стран СНГ. Суммарная выручка кинотеатров составила всего лишь 73-74 миллионов рублей. Это худший результат с последних выходных сентября и почти в два с половиной раза меньше, чем в прошлом году, когда мощно стартовало фэнтези «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда».

Довольным результатами по большому счёту может быть только дистрибьютор биографической драмы «Ford против Ferrari». Фильм Джеймса Мэнголда заработал в первый день 25-25,5 млн рублей. Такая касса первого дня позволяет рассчитывать как минимум на 165-175 миллионов рублей.

Две другие главные премьеры стартовали слабее ожиданий. Создаётся впечатление, что в обоих случаях дистрибьюторы не верили в кассовый потенциал своих релизов и не стали прилагать сколько-нибудь серьёзных усилий. Самой минимальной была и рекламная поддержка.

Около 10 млн рублей добыл в первый день комедийный боевик «Ангелы Чарли». Полученная выручка заметно уступила результату фильма «Девушка, которая застряла в паутине» ровно год назад (13,6 млн рублей в четверг и 89,6 млн рублей за уик-энд). Попытка с минимальными затратами перезапустить франшизу тогда потерпела полное фиаско. Судя по всему, то же самое будет и сейчас. Новая версия «Ангелов Чарли» возьмёт на старте проката не более 65-70 миллионов рублей. Средняя посещаемость в первый день была всего-навсего 7 зрителей на сеанс.

Ещё хуже обстояли дела у военной драмы «Мидуэй». С 3,5-3,6 млн рублей в четверг фильм Роланда Эммериха заработает совсем скромные 23-25 млн рублей в премьерный уик-энд. Катастрофический результат для эпической военной драмы с масштабными сценами сражений на море и стомиллионным бюджетом. Дебютная касса будет примерно вдвое меньше, чем у фильма «Несломленный» в январе 2015 года (44,7 млн рублей). И в таких слабых сборах дистрибьютор может винить только себя.

7,7 млн рублей записал на свой счёт в четверг "Доктор Сон". В плотной группе с «Мидуэем» оказались мультфильм «Семейка Аддамс» (3,6 млн рублей), триллер «Текст» (3,5 млн рублей) и сказка-фэнтези «Малефисента: Владычица тьмы» (3,4 млн рублей). Около 3 млн рублей собрала в первый день драма «Хороший лжец». Картина с участием Хелен Миррен и Иэна Маккеллена претендует на стартовый результат в пределах 21-23 млн рублей.

Немного не хватило для попадания в первую десятку исторической драме «Грех». Фильм Андрея Кончаловского добыл в четверг чуть больше 2 млн рублей (11-е место). Лишь на пятнадцатой позиции оказался мультфильм «Стражи Арктики». Провалившаяся в США лента не заинтересовала и российскую детвору.


Материалы по теме

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку