Фонд кино объявляет конкурс на поддержку фильмов в прокате

Фонд кино объявляет конкурс на поддержку фильмов в прокате
24.01.2017 МОСКВА, Фонд кино - Фонд кино начинает отбор национальных фильмов, претендующих на получение финансовой поддержки в прокате. Соответствующий приказ опубликован на сайте.

Фонд кино в течение года проведет четыре конкурса на финансовое обеспечение и (или) возмещение расходов, связанных с прокатом национальных фильмов: с 23 января по 2 февраля, с 3 апреля по 14 апреля, с 24 июля по 4 августа, с 23 октября по 3 ноября. Финансирование на эти проекты будет выделено на возвратной основе.

Напомним, что в прошлом году Фонд кино поддержал прокат таких фильмов, как «28 панфиловцев», «Ледокол», «Дама Пик», «Хороший мальчик» и других знаковых отечественных лент.

Также Фонд кино объявляет о начале отбора лидеров отечественного кинопроизводства, заявки от кинокомпаний принимаются с 23 января по 6 февраля текущего года. Соответствующий приказ опубликован на сайте.

Статус лидера получат минимум пять кинокомпаний. Как и в прежние годы, их деятельность будет оцениваться по следующим критериям: зрительская оценка фильмов (посещаемость в кинозалах и телевизионный рейтинг), профессиональная оценка фильмов (награды кинофестивали и кинопремии), продолжительность работы организации кинематографии на рынке и количество выпущенных ею фильмов с учетом тиражей. Оцениваться будут прокатные, телевизионные и наградные показатели компаний в период с 2012 по 2016 г.г.




Фонд кино

Возврат к списку