"Физрук" и "Кухня" претендуют на звание лучших комедийных телесериалов 2014 года

"Физрук" и "Кухня" претендуют на звание лучших комедийных телесериалов 2014 года
10.03.2015 Российская ассоциация продюсеров кино и телевидения 19-го марта третий раз будет вручать награды лучшим отечественным телевизионным фильмам и сериалам, которые вышли в эфир в течение 2014 года. В шорт-лист претендентов на награду вошли 19 премьер из 334.

На звание «Лучший телевизионный фильм года» будут соперничать киноленты – «Бесы», «Ладога» и «Переводчик». На звание «Лучший телевизионный мини-сериал года» претендуют сериалы – «Гетеры майора Соколова», «Дом с лилиями» и «Мажор». На звание «Лучший комедийный телесериал года» претендуют сериалы – «Два отца и два сына», «Физрук» и «Кухня». За звание «Лучший телевизионный сериал года» за премию будут бороться телесериалы – «След. Новые серии», «Личная жизнь следователя Савельева» и «Корабль». В общей сложности победители будут определены в 17-ти номинациях.

В Ассоциацию продюсеров кино и телевидения на данный момент входят 26 компаний, которые ориентированы на производство кино и телепродукта для российского рынка. Победителей в каждой номинации будут определять путём закрытого голосования между членами ассоциации. Профессиональную награду в области телевизионного кино учредили в 2013 году. Целью премии является выделить проекты и людей, которые внесли значимый вклад в развитие российской индустрии телепроизводства. Это первая премия в России, которая основана на оценке телесериалов и телефильмов разного жанра с точки зрения бизнеса.

Актуальные новости 


Возврат к списку