Фильм "Звёздные войны: Пробуждение силы" ставит рекорд дневных сборов в России

Фильм "Звёздные войны: Пробуждение силы"  ставит рекорд дневных сборов в России
20.12.2015 По предварительным и неофициальным данным, лента «Звёздные войны: Пробуждение силы» установила в субботу абсолютный рекорд дневных сборов в российском прокате. Добившись 98-процентного прироста кассы, фантастический блокбастер заработал около 285 миллионов рублей.

Повторимся ещё раз, что данные предварительные и неофициальные, однако в данном случае о рекорде можно говорить с очень большой долей уверенности. Предыдущее достижение принадлежало собравшей тоже в субботу около 266 млн рублей картине «Пятьдесят оттенков серого».

Велики шансы и на рекорд дебютного уик-энда. Чтобы превзойти результат «Миньонов» (865,2 млн рублей), новым «Звёздным войнам» будет достаточно собрать 240 миллионов рублей в воскресенье. Задача более чем реальная.

Официальные предварительные данные студии Disney по России и другим ведущим странам мира будут доступны сегодня после 20-00. Ближе к полуночи мы опубликуем предварительные и неофициальные данные по результатам уик-энда для первой пятёрки лидеров российского проката.


Возврат к списку