Фильм "Дуэлянт" откроет фестиваль российского кино в Онфлере

Фильм "Дуэлянт" откроет фестиваль российского кино в Онфлере
08.11.2016 МОСКВА, РИА Новости - Фильм "Дуэлянт" режиссера Алексея Мизгирева и продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова станет фильмом открытия фестиваля российского кино во французском городе Онфлере, сообщила в понедельник пресс-служба компании "Нон-Стоп Продакшн".

"Мы очень рады, что наш фильм откроет программу Онфлера — старейшего и самого важного фестиваля российского кино в Европе. "Дуэлянт" — драматичная, увлекательная, эмоциональная история с неожиданным и сильным героем, и мы надеемся, что она найдет отклик и в сердцах французских зрителей", — цитирует пресс-служба Роднянского.

В российский прокат картину выпустила компания Sony Pictures 29 сентября 2016 года. 2 декабря 2016 года "Дуэлянт" выйдет в американский прокат, а чуть позднее появится в прокате в Китае.

Среди картин, которые представлены в конкурсной программе Онфлера этого года, участники и лауреаты Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" — фильмы "Коллектор" Алексея Красовского, "Рыба-мечта" Антона Бильжо, "Тряпичный союз" Михаила Местецкого. В параллельной внеконкурсной программе "Панорама" будет показан обладатель Гран-при "Кинотавра" 2015 года – фильм "Про любовь" Анны Меликян.

Жюри фестиваля в этом году возглавит французский писатель Фредерик Бегбедер.

Кинофестиваль в Онфлере, который полностью посвящен исключительно российскому кинематографу, проводится в Нормандии ежегодно в ноябре уже более двадцати лет. Примечательно, что в основном зрители, посещающие фестиваль – именно французы (а не русские эмигранты), которые по уже сложившейся традиции приезжают посмотреть новое российское кино.

Фестиваль пройдет с 22 по 27 ноября 2016 года.

РИА Новости

Возврат к списку