Фильм "Батальонъ" получил приз за режиссуру на кинофестивале в США

Фильм "Батальонъ" получил приз за режиссуру на кинофестивале в США
21.05.2015 Фильм "Батальонъ" Дмитрия Месхиева был награжден за лучшую режиссуру на американском кинофестивале The Honolulu Film Awards, который проводится на Гавайских островах, сообщила в пятницу пресс-служба картины.

Картина "Батальонъ" (2015) создана при поддержке Министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества и Русского географического общества. Фильм рассказывает о подвиге женского "батальона смерти" под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкаревой, созданного в Петрограде по приказу Временного правительства в 1917 году.

"Я благодарен The Honolulu Film Awards за высокую оценку нашей картины. Для меня самое главное быть правдивым перед собой и перед зрителем, для которого ты делаешь кино. Тема той священной для всех нас войны не предполагает вольностей", — цитирует пресс-служба продюсера фильма Игоря Угольникова.

Главные роли в фильме исполнили Мария Аронова, Мария Кожевникова, Ирина Рахманова и Марат Башаров. Угольников является автором идеи и продюсером проекта. Фестиваль в Гонолулу проходит с 2007 года, впервые награду на нем получила российская картина.

РИА Новости


Возврат к списку