Фестиваль «8 женщин» наградил Аллу Сурикову

Фестиваль «8 женщин» наградил Аллу Сурикову
16.03.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 15 марта 2017 года в Центральном Доме журналиста прошла церемония награждения победителей III Международного Кинофестиваля «8 женщин».

Главный приз фестиваля получил фильм режиссера Аллы Суриковой «Любовь и сакс» с формулировкой «За самый нежный и музыкальный фильм».

Награду вручал председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

«Я не только снимаю кино, но и преподаю, - сказала Алла Сурикова. - И с каждым годом и на Высших режиссерских курсах и сейчас в институте МИТРО все больше девочек, девушек, женщин заявляют о себе. Они талантливые и очень серьезные».

После церемонии награждения был показан фильм-победитель фестиваля «Любовь и сакс».

III Международный кинофестиваль «8 женщин» проходил с 8 по 15 марта.

Организаторы кинофорума - Гильдия кинорежиссеров России и Союз журналистов России при поддержке Филиала Фонда Розы Люксембург в Российской Федерации.

Цель кинофестиваля: привлечь внимание к творчеству женщин-режиссеров, представить их фильмы, а также открыть новые имена.

Кинофестиваль «8 женщин» включал в себя конкурсную программу из игровых, короткометражных, документальных и анимационных лучших российских фильмов, созданных женщинами-режиссерами в прошедшем году.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы известных режиссеров, творческие встречи с конкурсантами, конференция «Женщины и революция. Идеи равенства, советская практика и гендерные стратегии в российском обществе и культуре в конце 20 - начале 21 веков. Эмансипация женщин. Феминизм в России и в мире».


Возврат к списку