Экшен блокбастер "Красное уведомление" со студии Universal Pictures уходит на онлайн-кинотеатр Netflix

Экшен блокбастер "Красное уведомление" со студии Universal Pictures уходит на онлайн-кинотеатр Netflix
09.07.2019 Заявленный ранее на 13 ноября 2020 года высокобюджетный триллер «Красное уведомление» меняет свой дом и вообще не выйдет на большой экран. Амбициозный проект с Дуэйном Джонсоном в главной роли переехал со студии Universal Pictures на онлайн-кинотеатр Netflix, что стало главной новостью вчерашнего дня.

Как сообщалось ранее, задумка Роусона Маршалла Тёрбера вызвала большой интерес в Голливуде. В борьбе за проект приняли участие практически все крупные киностудии, но самой настойчивой оказалась Universal Pictures. Бюджет предполагался не менее 125 миллионов, из которых 20 миллионов должно было пойти Дуэйну Джонсону и не менее 10 режиссёру и автору сценария. Чуть позже появилась новость об участии в съёмках популярной после успеха «Чудо-женщины» актрисы Галь Гадот.

Всё шло до недавнего времени по плану. В конце прошлого месяца режиссёр показал руководству Universal Pictures готовый сценарий и прикидки по бюджету, и вот тогда там засомневались. Десять дней назад режиссёр показал свой сценарий боссам онлайн-кинотеатра Netflix, которые тут же согласились на все условия. Новая сделка была оформлена в праздничные выходные Дня независимости в США. Вчера же стало известно о том, что к «Красному уведомлению» присоединился Райан Рейнольдс. Это ещё более повышает статус проекта, который станет самым крупным для глобального онлайн-кинотеатра. Вместо полагающихся обычно по голливудских контрактам процентов от сборов Дуэйн Джонсон и Райан Рейнольдс получат фиксированный гонорар.

Бюджет триллера планируется теперь в районе 130 миллионов долларов. В центре сюжета будущего фильма охота за самым разыскиваемым в мире похитителем произведений искусств. Действие происходит сразу в нескольких странах мира.


Возврат к списку