Джеймс Ван поставит фильм об Аквамене

Джеймс Ван поставит фильм об Аквамене
05.06.2015 Президент по креативному развитию и мировому производству студии Warner Bros. Pictures Грег Сильверман объявил, что режиссерское кресло фильма об Аквамене с Джейсоном Момоа («Игра престолов») в главной роли займет Джеймс Ван («Форсаж 7», «Заклятие»).
 «Нам повезло поработать с Джеймсом сначала над «Заклятием» студии New Line, а теперь и над «Заклятием-2», поэтому мы были рады пригласить его в нашу расширяющуюся киновселенную героев DC Entertainment, - сказал Сильверман. - Фильм об Аквамене – одна из наших ключевых картин, а фильмография Джеймса ярко показала, что ему по плечу проект любого жанра».
Ван также выступит супервайзером сценария Курта Джонстада («300 спартанцев», «300 спартанцев: Расцвет империи»). Продюсерами картины станут Чарльз Роувен, Дебора Снайдер и Зак Снайдер.
Аквамен – Король семи морей появился на свет более 70 лет назад. Не желая править Атлантидой, он вынужден разрываться между наземным миром, неустанно подтачивающим жизнь мира морского, и атлантами, лелеющими мысль о восстании, и защищать весь земной шар.
В настоящее время выход фильма запланирован на 2018 г.


Возврат к списку