Джеймс Бонд вернётся на экраны планеты в 2019 году

Джеймс Бонд вернётся на экраны планеты в 2019 году
24.07.2017 Знаменитый агент 007 Джеймс Бонд вернётся на экраны планеты осенью 2019 года. Сегодня стало известно, что двадцать пятый фильм одной из самой кассовых франшиз всех времён выйдет в США 8 ноябре 2019 года.  Интересно, что шесть предыдущих частей Бондианы тоже дебютировали в прокате в ноябре. При этом официальный твиттер франшизы сообщает, что  первые европейские премьеры пройдут на одну-две недели раньше американской.  

Компания EON Productions и киностудия Metro-Goldwyn-Mayer заявили, что информация о кастинге будет объявлена позднее. По слухам, вероятность возвращения в роли Джеймса Бонда Дэниэла Крэйга весьма высока.  Британские таблоиды утверждают, что продюсеры готовы предложить актёру 120 миллионов фунтов (около 156 миллионов долларов по текущему курсу) за два фильма.

Нет на данный момент информации и о режиссёре. Последние две части франшизы «007: Координаты Скайфолл» и «007: Спектр» снял Сэм Мендес. Суммарные сборы их в мировом прокате составили без малого 2 миллиарда долларов. Все вместе взятые 24 фильма киносериала заработали свыше 6 миллиардов долларов на экранах планеты. Сценарий боевика предстоит написать Нилу Пурвису и Роберту Уэйду. Этот же дуэт работал над четырьмя предыдущими фильмами франшизы. Продюсерами станут Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи.

Не решён пока что и вопрос с дистрибьютором в мировом кинопрокате. Инсайдеры утверждают, что основная борьба развернулась между студиями Sony Pictures и Warner Bros. Первая из них выпустила на экраны четыре предыдущих части Бондианы. На этом сделка была завершена, после чего EON Productions и Metro-Goldwyn-Mayer проводили тайные переговоры со всеми возможными претендентами. Однако решение до настоящего момента так и не принято.


Возврат к списку