"Джентльмены" Гая Ричи выиграли четверг, "Лёд 2" установил рекорд предварительных продаж для российского кино

"Джентльмены" Гая Ричи выиграли четверг, "Лёд 2" установил рекорд предварительных продаж для российского кино
14.02.2020 С безоговорочным лидерством криминального боевика «Джентльмены» прошёл в кинопрокате России и стран СНГ четверг. Заработав в первый день 41 млн рублей, фильм Гая Ричи принёс кинотеатрам около 45% выручки. В обычной ситуации такой результат позволял бы рассчитывать как минимум на 240-260 миллионов рублей. Сейчас всё осложняется Днём святого Валентина в пятницу и премьерой спортивной мелодрамы «Лёд 2».

Продолжение кассового хита двухлетней давности уже установило абсолютный рекорд предварительных продаж для отечественного кино: 71,47 млн рублей, в том числе 55 млн рублей на первый день. Большей выручкой на момент старта в прокате могут похвастаться только «Пробуждение силы» и два кинокомикса «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал».

Рекорд сборов первого дня проката для российского кино практически гарантирован, абсолютный рекорд дневных сборов весьма вероятен. Не исключён даже рекорд сборов премьерного уик-энда и это с тремя днями против четырёх. В общем, интрига, на ближайшие три дня заложена очень серьёзная.

Но вернёмся к «Джентльменам». Любой результат за 200-миллионной отметкой станет для фильма Гая Ричи безусловным успехом. Среди релизов дистрибьюторской компании «Вольга» больше собирали на старте только вторая и третья части франшизы «Голодные игры». Было это уже довольно давно в 2013 и 2014 годах.

Почти на 80% обвалились сборы кинокомикса «Хищные птицы». Фильм о Харли Квинн записал на свой счёт 13 млн рублей в четверг. Суммарно это даёт 322 млн рублей за восемь дней (данные только по России и Белоруссии без учёта других стран СНГ). 12,5-13 млн рублей на показах превью заработала семейная кинолента «Соник в кино».

Примерно одинаковые результаты оказались у фильмов на местах с четвёртого по шестое. По 3,3-3,4 млн рублей собрали комедия «Холоп», военная драма «1917» и драма «Скандал». Общая касса киноленты Клима Шипенко достигла 3133 млн рублей. Рубеж в 12 миллионов проданных билетов будет взят в пятницу, на пятьдесят первый день проката.


Материалы по теме

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку