"Дюнкерк" собрал за первые два дня международного проката $8,8 млн

"Дюнкерк" собрал за первые два дня международного проката $8,8 млн
21.07.2017 За первые два дня международного проката (среду и четверг) $8,8 млн на 31 территории собрала военная драма «Дюнкерк». В пятницу к прокату подключатся ещё 15 стран, в том числе Великобритания и Испания. Таким образом, всего на этой неделе состоятся 46 международных премьер. 

Одними из первых смогли увидеть фильм Кристофера Нолана французские любители кино «Дюнкерк» заработал $1,1 млн в 668 кинозалах в среду и $756 тыс. в четверг. Суммарно это даёт $1,8 млн за два дня показов в кинотеатрах. Результат первого дня получился на 68% лучше, чем у «Интерстеллара» и примерно на одном уровне со «Снайпером» Клинта Иствуда. Тоже в среду прошли премьеры в скандинавских странах. В совокупности они дали $656 тыс. в первый день проката.

$2,6 млн принесли состоявшиеся в четверг семь премьер в странах Восточной и Юго-Восточной Азии.  Среди них доминировала Южная Корея. Там «Дюнкерк» собрал $1,63 млн в четверг и $1,91 млн в пятницу. Результат первого дня был значительно лучше, чем у «Гравитации» и «Снайпера» и примерно на одном уровне с «Интерстелларом».

$938 тыс. в 535 кинозалах с учётом превью дала в четверг Австралия. В этой стране «Дюнкерк» стартовал на одном уровне со «Снайпером», на 33% лучше «Интерстеллара» и на 45% лучше «Гравитации». На $305 тыс. в 132 кинозалах расщедрилась в четверг Голландия. Среди фильмов Кристофера Нолана лучше начинал прокат там только кинокомикс «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды».

Ну и не будем забывать про 38 млн рублей или $641 тыс. в 2119 кинозалах в России. Касса первого дня стала новым рекордом для зарубежных военных драм и на 6% превзошла результат «Гравитации» Альфонсо Куарона. 


Возврат к списку