Документальная лента о норвежских поп-идолах подростках ставит рекорды в Швеции и Норвегии

Документальная лента о норвежских поп-идолах подростках ставит рекорды в  Швеции и Норвегии
24.01.2017 Колоссального успеха в кинопрокате сразу двух скандинавских стран добилась документальная лента о норвежских поп-идолах подростках «Маркус и Мартинус: Вместе ради мечты». На родине с учётом превью фильм посмотрели в дебютный уик-энд 79 109 человек. Установленный в прошлом году предыдущий рекорд для документальных лент был превзойдён более чем в три раза.

При этом сам по себе результат фильма тоже весьма впечатляет. Из вышедших за последнее время голливудских блокбастеров история пути на вершину близнецов-подростков из маленького городка уступила только «Изгою-один». Интерес к документальной ленте был настолько велик, что её взяли в свой прокатный репертуар практически все кинотеатры страны.

Одновременно с Норвегией фильм вышел на экраны в соседней Швеции. Там за уик-энд сеансы посетили 36 940 человек. Этот результат тоже вывел «Маркуса и Мартинуса» на вершину чарта. Таким образом, впервые в истории норвежский фильм занял первые места одновременно в Норвегии и Швеции. На следующей неделе он выйдет в прокат в Дании и Финляндии.

Герои документальной ленты родившиеся 21 февраля 2002 года братья-близнецы Маркус и Мартинус Гуннарсены из небольшого посёлка Трофорс в малонаселённой центральной части страны. С самых ранних лет они начали петь и выступать на публике, а свою первую песню написали в девятилетнем возрасте в 2011 году. С ней Маркус и Мартинус год спустя выиграли норвежское шоу юных музыкальных талантов Melodi Grand Prix Junior. На пике популярности песня занимала восьмое место в норвежском чарте синглов.

Однако подлинный триумф ждал братьев с выходом их первого студийного альбома под названием Hei в феврале 2015 года. Альбом продержался в норвежском музыкальном чарте 66 недель, а в ноябре 2015 года поднялся на его вершину. Второй англоязычный альбом Маркуса и Мартинуса Together вышел в ноябре 2016 года, с ходу заняв первые места в музыкальных чартах Норвегии и Швеции. В Финляндии он стал шестым, а в Дании – одиннадцатым.

Снятая режиссёром Даниэлем Фаре документальная лента рассказывает о пути братьев к своей мечте – выступить при полном аншлаге в самом известном норвежском концертном зале Spectrum. С одной стороны, фильм покажет взгляд изнутри, каково быть кумирами подростков с преследующими повсюду кричащими фанатами. С другой стороны, это история обычных братьев, которые, как и все, ходят в школу и вынуждены делать домашние задания.




Материалы по теме

107 кинотеатров заработали в Норвегии, итоги уик-энда 15-17 мая 18.05.2020

107 кинотеатров заработали в Норвегии, итоги уик-энда 15-17 мая

Если неделю назад в Норвегии открылись чуть более полусотни кинотеатров, в минувший уик-энд возобновили работу уже 107. ..
Более 50 норвежских кинотеатров возобновили работу, чарт уик-энда возглавил мультфильм "Вперёд" 12.05.2020

Более 50 норвежских кинотеатров возобновили работу, чарт уик-энда возглавил мультфильм "Вперёд"

В соответствии с объявленным ранее планом в пятницу, 8 мая, возобновили работу кинотеатры Норвегии. Сделать решили ..
Мультфильм "Капитан Саблезуб и волшебный бриллиант" стартовал с лучшим результатом года для норвежского кино 04.10.2019

Мультфильм "Капитан Саблезуб и волшебный бриллиант" стартовал с лучшим результатом года для норвежского кино

C лучшим результатом года для норвежского кино и с третьим среди всех релизов стартовал в домашнем прокате мультфильм «К..
Сиквел "Эспен в поисках Золотого замка" побеждает под конец лета в кинопрокате Норвегии 27.08.2019

Сиквел "Эспен в поисках Золотого замка" побеждает под конец лета в кинопрокате Норвегии

C окончанием отданного на откуп Голливуду летнего сезона на экранах самых разных стран Европы начнёт появляться национал..

Возврат к списку