До миллиона не добрались (Обзор вечерних сеансов четверга в США)

До миллиона не добрались (Обзор вечерних сеансов четверга в США)
21.08.2015

Впервые за долгое время ни один фильм не смог заработать миллиона долларов на первых сеансах в четверг вечером в американском прокате. Это верный знак того, что кинопрокатное лето уже на исходе.

Как и ожидалось, лучший результат в тройке дебютантов проката показал хоррор «Синистер-2». Сиквел малобюджетного хита собрал $850 тыс. в 2100 кинотеатрах. Это несколько ниже аналогичного результата оригинальной ленты, которая в октябре 2012 года заработала около $1 млн в четверг вечером и на полуночных сеансах, а затем $18 млн за дебютный уик-энд.

Предстартовые прогнозы вели сиквел примерно на такой же результат – порядка $16-18 млн. Судя по первым сборам, фильм пройдёт по нижней планке ожиданий.

$600 тыс. на сеансах в четверг вечером взял боевик «Хитмэн: Агент 47». Здесь прогнозировали скромные $10-12 млн, но с таким началом уик-энда релиз прокатчика 20th Century Fox серьёзно рискует не добраться до 10-миллионной отметки. Для сравнения: Версия «Хитмэна» 2007 года собрала $13,2 млн за уик-энд и $21,1 млн за первые пять дней проката.

В статусе аутсайдера начинает дебютный уик-энд комедийный боевик «Ультраамериканцы». Сеансы вечера четверга принесли ему $425 тыс. От фильма с участием Джесси Айзенберга и Кристен Стюарт ожидают стартовые сборы на уровне $7-8 млн.

Станислав Демиденко


Возврат к списку