Дмитрий Нагиев споет в караоке-комедии

Дмитрий Нагиев споет в караоке-комедии
26.05.2015 25 мая в Подмосковье стартовали съёмки караоке-комедии «Самый лучший день» от создателей кинохита «Горько!» режиссёра Жоры Крыжовникова и продюсера Тимура Бекмамбетова. Главную роль в фильме – провинциального сотрудника ДПС – исполнит Дмитрий Нагиев, который впервые споет в кино.

По признанию самого Нагиева, на проект он согласился исключительно из-за режиссера:  «Жора Крыжовников на сегодняшний день – один из самых перспективных российских режиссёров, поэтому я приложил все усилия, чтобы поучаствовать в проекте. И даже позволил закрасить себе зубы – впервые за всю историю своей белоснежной улыбки».
Игровые эпизоды фильма будут чередоваться с музыкальными номерами, созданными на основе популярных караоке-хитов. Зрители смогут подпевать героям прямо в зале во время просмотра: как и в караоке, некоторые фрагменты фильма будут сопровождать титры с текстами песен. Музыкальный репертуар будет варьироваться от Аллы Пугачевой до группы «ВИА Гра», от Михаила Боярского до Григория Лепса. По общему настроению создатели фильма ориентируются на кассовые хиты советского проката и лучшие западные образцы, включая «Мулен Руж» и «Mamma Mia!».

Провинциальный ДПСник Петя Васютин собирается жениться на любимой Оле, но поддается блеску столичной поп-звезды. Попавшись ему пьяной за рулем, та соблазняет Петю, чтобы избежать наказания. Потеряв невесту и престижную работу, Васютин собирается топиться… но вдруг и сам становится телезвездой. Вот только слава, о которой Петя так мечтал, не приносит ему счастья. И тогда он решает вернуть Олю…

Название: Самый лучший день
Слоган: СЧАСТЬЕ ПЕТЬ!
Жанр: караоке-комедия
Страна: Россия
Производство: BAZELEVS
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Жора Крыжовников, Алексей Казаков, Сергей Корнихин
Режиссер: Жора Крыжовников
Сценаристы: Жора Крыжовников, Алексей Казаков (по мотивам пьесы А. Островского «Старый друг лучше новых двух»)
Оператор-постановщик: Максим Шинкоренко
В ролях: Дмитрий Нагиев, Юлия Александрова, Валентина Мазунина, Сергей Лавыгин и др.
Хореограф-постановщик: Олег Глушков
Релиз: 24 декабря 2015 года
Прокатчик: Bazelevs Distribution


Возврат к списку