Дишдишян, Горяинов и Ярмольник увлеклись нечистью

Дишдишян, Горяинов и Ярмольник увлеклись нечистью
03.07.2015 Кинокомпании «Спутник» и «Марс Медиа» приступили к съемкам молодежного фантастического экшн-фильма «Крылья». Режиссер картины – Эмилис Веливис, продюсеры – Рубен Дишдишян, Вадим Горяинов и Леонид Ярмольник. В ролях - Иван Янковский, Любовь Аксенова, Леонид Ярмольник, Михаил Евланов, Сабина Ахмедова, Евгения Добровольская, Кристина Бабушкина, Михаил Горевой.

«Идея «Крыльев» – оригинальная, – говорит продюсер Рубен Дишдишян. – Режиссером картины стал Эмилис Веливис, снявший самую кассовую в истории Литвы картину «Занесло» – она опередила по бокс-офису даже «Аватар». Эмилис умеет мыслить нестандартно в производственном отношении, и я уверен, сумеет снять яркий и конкурентоспособный продукт».

«Сценаристу Олегу Маловичко удалось создать целый новый мир, которого раньше не существовало, – делится Вадим Горяинов, –  и населить его разной нечистью – лешими, упырями, домовыми. Все они хорошо известны каждому из нас по русским сказкам, это наш культурный код, а кино мы делаем, в первую очередь, для российского рынка».

«Говорить напрямую о борьбе со злом – коррупцией, преступностью, странным поведением людей на разных уровнях – очень скучно и неувлекательно, – комментирует Леонид Ярмольник. – В нашей истории много аллегорий, но абсолютно понятно, что прототипы этих героев живут с нами рядом – в Москве, в других городах. Когда детям читают сказки, где существуют добро и зло, где добро и справедливость побеждают, законы этих сказок остаются потом с людьми до самой старости. Мы всегда надеемся на победу добра, и наша картина именно об этом, а еще о любви и той невероятной силе, которую она дарит людям».

Съемки продлятся два с половиной месяца и завершатся в середине сентября. Бюджет картины составит 200 млн рублей. На экраны «Крылья» выйдут в 2016 году.

КРЫЛЬЯ

Фантастика / комедия/ мелодрама / экшн

Режиссер Эмилис Веливис

Оператор Алексей Куприянов

Автор сценария Олег Маловичко

Продюсеры: Рубен Дишдишян, Вадим Горяинов, Леонид Ярмольник

В ролях: Иван Янковский, Любовь Новикова, Леонид Ярмольник, Михаил Евланов, Сабина Ахмедова, Юрий Ваксман, Евгения Добровольская, Анастасия Кобзон, Кристина Бабушкина, Алексей Дмитриев, Михаил Горевой

Паша Смольников – курьер московской службы экспресс-доставки. Однажды ночью, доставив посылку в отель, он становится свидетелем нападения на таинственную постоялицу Дану. Павел вмешивается и спасает девушку от преступников, обладающих удивительными, сверхъестественными способностями. Приехавшие на место инцидента представители тайной спецслужбы предлагают ему работу в засекреченном отделе «Н» столичной полиции, который работает с нечистью, ежедневно осуществляя учет и контроль всех проживающих в городе существ, не относящихся к породе людей: домовых, леших, русалок. Паша поступает стажером к опытному оперативнику Гамаюну и расследует нападение в отеле. В поиске правды они спускаются на самое дно оккультной Москвы и выясняют, что столица стала ареной очередного витка борьбы за власть между могущественными кланами вампиров, а Дана – одна из них. В этой схватке Паше приходится найти и проявить в себе сверхъестественные качества, а для этого – победить человеческие страхи и поверить в собственные силы.

Возврат к списку