Дэвид Финчер всё-таки снимет сиквел "Войны миров Z"

Дэвид Финчер всё-таки снимет сиквел "Войны миров Z"
27.04.2017 После долгих колебаний студия Paramount Pictures всё-таки готова дать зелёный свет сиквелу блокбастера «Война миров Z». Как сообщает популярный журнал Variety, ключевая роль в этом решении принадлежит новому главе киностудии Джиму Джианопулосу. Ожидается, что этот сиквел станет одним из первых официально одобренных им проектов. Если всё пойдёт по плану, съёмки могут начаться в первом квартале 2018 года.

При этом подтверждается просочившаяся прошлым летом информация о том, продолжение «Войны миров Z» снимет Дэвид Финчер. Судя по всему, принципиальное согласие его уже получено. Блокбастер станет его четвёртым совместным проектом с Брэдом Питтом после фильмов «Семь», «Бойцовский клуб» и «Загадочная история Бенджамина Баттона».

В прошлом знаменитый режиссёр не раз давал понять о своём нежелании работать с сиквелами, однако ради дружбы с Брэдом Питтом он готов поступиться этим правилом. Тогда эти планы были отложены из-за семейных проблем Брэда Питта и развода с Анджелиной Джоли. А потом руководство Paramount Pictures во главе с Брэдом Грэем исключило проект из своего графика релизов и вовсе не было уверено в целесообразности запуска его в производство. 


Возврат к списку