Дети из фонда «Подсолнух» увидят себя на большом экране

Дети из фонда «Подсолнух» увидят себя на большом экране
29.01.2015 29 января вместе с семейной комедией «Ёлки лохматые» в широкий прокат выходит благотворительный мини-фильм «Битва за иммунитет» с участием детей, больных первичным иммунодефицитом – подопечных благотворительного фонда «Подсолнух» (http://www.fondpodsolnuh.ru/). Короткометражка (http://www.youtube.com/watch?v=8uo-UYWbXPM) уже демонстрировалась на большом экране перед всеми сеансами картины «Ёлки 1914», что в 10 раз увеличило ежедневные сборы фонда от благотворительных смс. Кураторы «Подсолнуха» надеются встретить поддержку и у зрителей новой части «Ёлок», ведь подопечные фонда нуждаются в постоянной дорогостоящей терапии.
Съемки «Битвы за иммунитет» проходили в Российской детской клинической больнице. Актерскую группу из подопечных фонда «Подсолнух» возглавил шоумен Сергей Светлаков.

«БИТВА ЗА ИММУНИТЕТ»

Производство: BAZELEVS
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Варя Авдюшко
Исполнительные продюсеры: Алла Собецки, Людмила Верейкина
Директор картины: Дмитрий Кетов
Режиссер: Дмитрий Киселев («Чёрная молния», «Ёлки»)
Сценаристы: Роман Непомнящий («Ёлки», «Выкрутасы»), Дмитрий Киселев
Оператор: Владислав Опельянц ( «12», «Утомленные солнцем 2»)
В ролях: Сергей Светлаков, Илья Жильцов, Паша Волбенко, Алина Котова, Саша Кувшинчиков, Джамал Куркиев, Дима Манашевский, Саша Широков, Сергей Чубарев, Ярослав Ушаков.
Аннотация: С незапамятных времен на пути воинов света вставали воины тьмы... Защитники детского иммунитета снова сошлись в битве со злым и коварным Вирусом и его приспешниками – бактериями, микробами и грибками. Кажется, что на этот раз поражение неминуемо, но на помощь светлым приходит Иммуноглобулин, защитник слабых и угнетенных организмов.

Благотворительный фонд «Фонд помощи детям с нарушениями иммунитета "ПОДСОЛНУХ"», созданный в 2006 году Тимуром Бекмамбетовым и Варей Авдюшко, работает, чтобы спасти жизни детей, больных врожденным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями. Сегодня фонд помогает находить средства на покупку дорогостоящих препаратов для лечения детей в возрасте до 18 лет, страдающих опасными для жизни заболеваниями иммунной системы.
Чтобы помочь фонду приобрести иммуноглобулин и другие жизненно важные препараты для детей, достаточно отправить на номер 3443 смс с текстом «Подсолнух (пробел) сумма пожертвования». Например: Подсолнух 200.


Возврат к списку