Детектив Эркюль Пуаро неожиданно почти не уступил в России Тору

Детектив Эркюль Пуаро неожиданно почти не уступил в России Тору
09.11.2017 На удивление упорной оказалась в четверг борьба за лидерство в российском кинопрокате. Считавшийся безоговорочным фаворитом блокбастер «Тор: Рагнарек» не без труда опередил детективную драму «Убийство в Восточном экспрессе». Кинокомикс заработал 54-55 млн рублей, что должно дать как минимум 360-380 млн рублей за уик-энд. Впрочем, не исключено, что касса его окажется и за 400-миллионной отметкой.

В любом случае взятие рубежа в миллиард рублей уже в воскресенье оказалась неожиданно под вопросом. Ведь перед началом первого полноценного уик-энда проката в копилке фильма студий Disney и Marvel было 596 миллионов рублей.

Настоящую сенсацию преподнесло в первый день проката «Убийство в Восточном экспрессе». Превосходно стартовавшая экранизация романа Агаты Кристи собрала 49-50 млн рублей. Такими темпами реальной целью выглядят 300 миллионов рублей в премьерный уик-энд, что значительно превышает все самые оптимистичные прогнозы. При этом средняя посещаемость у «Убийства в Восточном экспрессе» намного выше, чем у третьего «Тора»: соответственно 29 и 22 зрителя на сеанс (данные по России без учёта стран СНГ).

На третьей позиции расположился «Последний богатырь». Падение сборов по сравнению с прошлой неделей оказалось больше, чем ожидалось, однако фильм Дмитрия Дьяченко и так уже выступил в прокате выше всяких похвал. Сказочное фэнтези записало на свой счёт 14-14,5 млн рублей и идёт на результат в пределах 160-170 млн рублей в третий уик-энд. Общая касса «Последнего богатыря» после пятнадцати дней проката достигла 1384 млн рублей.

Четвёртое и пятое места заняли ещё  два представителя отечественного кино «Матильда» (4,2-4,4 млн рублей) и  «Фиксики: Большой секрет» (4 млн рублей). В чарте уик-энда впереди окажется, конечно, мультфильм  Из дебютантов проката в первую десятку попали ещё  две анимационные ленты  «Маленький вампир» (6-е место, 1,5-1,6 млн рублей) и «Ван Гог. С любовью, Винсент» (9-е место, 1 млн рублей), а также французская комедия «Женись на мне, чувак» (10-е место, 700-750 тыс. рублей). Из-за задержки с прокатным удостоверением намного меньше запланированного состоялось сеансов у драмы «Дело храбрых». Пока что фильм о героизме американских пожарных идёт только на тринадцатой позиции с кассой около 550 тысяч рублей.

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку