Данила Козловский старается стать настоящим «Викингом»

Данила Козловский старается стать настоящим «Викингом»
22.01.2015 Российская компания «Дирекция кино» заявила о желании снять историческую сагу о раннем Средневековье «Викинг» с бюджетом в 1,225 млрд руб.

Как утверждает продюсер проекта Анатолий Максимов, успех нового фильма обусловлен такими известными сериалами, как «Властелин колец» и «Игра престолов», которые вызвали интерес зрителей к этому историческому периоду.

На данный момент уже определен состав актеров, выбраны места, где будут проходить съемки, а также сделана большая часть костюмов. Исполнитель одной из главных ролей, актер Данила Козловский («Легенда № 17», «ДухLess», «Пять невест») уже входит в образ: для этого нужно отрастить бороду и шевелюру. Срок – до марта.

Трудность ситуации в том, что одновременно Данила Козловский снимается в главной роли ремейка по советскому фильму «Экипаж», и играет пилота – коротко стриженного и гладковыбритого.

Напомним, что работа над «Викингом» займет несколько лет. Новая сага будет сниматься при поддержке Первого канала. Сериал «Викинг» будет создан по мотивам книги «Повесть временных лет».

TVZavr


Возврат к списку