Cтали известны даты премьер нового фильма Квентина Тарантино и ребута "Хеллбоя"

Cтали известны даты премьер нового фильма Квентина Тарантино и ребута "Хеллбоя"
02.12.2017 Две недели назад мы сообщали о том, что студия Sony Pictures выиграла аукцион за право финансирования и дистрибьюции нового фильма Квентина Тарантино. А в пятницу стала известна и дата премьеры не имеющего пока что официального названия проекта. В американский прокат он выйдет 9 августа 2019 года.

Причём дата эта выбрана неспроста. 9 августа 2019 года будет 50-летней годовщиной убийства в Лос-Анджелесе так называемой семьей Чарльза Мэнсона актрисы и модели Шэрон Тейт. Известно, что эта трагедия станет одним из ключевых элементов в сюжете, причём в качестве самой Шэрон Тэйт Квентин Тарантино очень хочет видеть Марго Робби. На две главные мужские роли рассматриваются кандидатуры Брэда Питта, Тома Круза и Леонардо ДиКаприо.

Драма с бюджетом порядка 100 миллионов долларов стала вторым релизом на данной дате. Ранее студия Disney определила на неё фэнтези «Артемис Фаул», режиссёром которого утверждён Кеннет Брана. Две киноленты совершенно не пересекаются по аудитории, так что никаких проблем в таком соседстве быть не должно.  

Ожидаются, что съёмки девятого фильма  Квентина Тарантино пройдут следующим летом.  Хорошим подарком к недавнему Дню Благодарения для киностудии, режиссёра и продюсеров стало решение властей штата Калифорния о предоставлении 18 миллионов долларов налоговых льгот. Это поможет существенно сэкономить и сократить производственные затраты.

Днём ранее в четверг студия Lionsgate назвала дату премьеры ребута «Хеллбоя». Фильм Нила Маршалла дебютирует в американском кинопрокате 11 января 2019 года.  Конкурентами его станут комедия студии Paramount Pictures «Чего хотят мужчины» с Тараджи Хенсон в главной роли, а также космическая фантастика «К звёздам» с участием Брэда Питта и Томми Ли Джонса.  По сюжету нового фильма Хеллбой разрывается между человеческим миром и миром сверхъестественного и сражается с древней колдуньей, которая твёрдо намерена отомстить за прошлые обиды. Главного героя сыграет американский актёр Дэвид Харбор, кроме того подтверждёно участие в проекте Миллы Йовович, Люка МакШейна и Дэниэла Дэ Кима.

Напомним, что первые две части приключений героя комиксов Хеллбоя снял Гильермо дель Торо. Вышедшие в прокат в 2004 и 2008 годах картины нашли немало поклонников, но кассовыми хитами не стали. За прошедшие годы режиссёр и исполнитель главной роли Рон Перлман не раз дразнили фанатов дилогии возможностью производства третьей части, однако все надежды их на это оказались напрасными. 


Материалы по теме

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год 25.08.2023

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год

Вторая часть «Дюны» всё-таки уходит на 2024 год. Вместо 17 ноября фантастическая кинолента выйдет 15 марта. Больше месяц..
Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов 29.07.2023

Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов

Назвала даты премьер продолжений двух весьма успешных франшиз и отложила выход на экраны сразу пяти своих проектов в пят..
Студия Disney перекроила график премьер 13.06.2023

Студия Disney перекроила график премьер

О значительных перестановках в графике своих премьер объявила сегодня студия Disney. Одни изменения связаны с забастовко..
Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер 17.09.2022

Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер

Вслед за студией Disney откорректировала свой график премьер студия Sony Pictures. Тут, конечно, по большей части речь и..

Возврат к списку