Cтала известна дата премьеры шестого "Терминатора", продюсером которого будет Джеймс Кэмерон

Cтала известна дата премьеры шестого "Терминатора", продюсером которого будет Джеймс Кэмерон
27.09.2017 Студия Paramount Pictures и компания Skydance Media объявили только что дату премьеры шестого фильма франшизы «Терминатор». Фантастический экшен выйдет на американские экраны 26 июля 2019 года. Скорее всего, на день раньше смогут увидеть его российские любители кино.

Отметим, что студия Paramount Pictures не в первый раз ставит  свои амбициозные проекты на конец июля. Так, на 27 июля 2018 года заявлена премьера шестой части другой франшизы «Миссия невыполнима».  Пока что единственным конкурентом нового «Терминатора» является не имеющий названия мультфильм студии Sony Pictures.  За две недели до этого 12 июля 2019 года Paramount Pictures выпустит в прокат сиквел кассового хита 1986 года «Лучший стрелок», а за неделю перед «Терминатором» зрители увидят игровой ремейк мультфильма «Король Лев».  

Как мы уже сообщали, не имеющий пока официального названия фильм знаменует собой возвращение во франшизу Джеймса Кэмерона. Из-за занятости в работе над сразу четырьмя сиквелами «Аватара» он ограничится функцией продюсера и общим надзором за проектом.  Предполагается, что шестой «Терминатор»  станет  прямым продолжением кассового хита 1991 года «Терминатор-2: Судный день» и будет полностью или частично игнорировать события трёх  последующих фильмов, снятых без участия Джеймса Кэмерона.

При этом Джеймс Кэмерон уже заявил, что планирует целую трилогию в которой будут присутствовать как герои Арнольда Шварценеггера и Линды Хэмилтон, так и полностью новые персонажи. Для работы над сценарием создана целая рабочая группа сценаристов, в которую входят Дэвид Гойер, Джош Фридман, Джастин Родес, а также продюсеры Дэвид Эллисон и Джеймс Кэмерон. В качестве режиссёра нового «Терминатора» утверждён постановщик «Дэдпула» Тим Миллер.

Напомним, что пятая часть франшизы «Терминатор: Генезис»  дебютировала в прокате в июле 2015 года.  Фильм выступил слабее ожиданий в США (кассовые сборы $89,8 млн), но смог частично реабилитироваться на международной арене (сборы $350,8 млн).  Итоговых $440,6 млн в лучшем случае едва хватило для окупаемости 170-миллионных затрат.  При этом в российском прокате «Терминатор: Генезис» стал кассовым хитом, собрав в итоге 1201,3 млн рублей или $21,64 млн. 


Возврат к списку