Cпин-офф "Звёздных войн" "Изгой-один" лидирует в кинопрокате России и стран СНГ

Cпин-офф "Звёздных войн" "Изгой-один" лидирует в кинопрокате России и стран СНГ
15.12.2016 Новым лидером кинопроката России и стран СНГ в четверг стала фантастическая лента «Изгой-один: Звёздные войны. Истории». Результат спин-оффа космической саги оказался, однако,  значительно слабее ожиданий и прогнозов. В первый день блокбастер заработал лишь 63-63,5 млн рублей, что более чем в три раза уступает кассе ленты «Звёздные войны: Пробуждение силы» ровно год назад (200,1 млн рублей).

Объективно, никто не ждал от «Изгоя-один» сборов на одном уровне со своим предшественником, но никто и не думал также, что отставание спин-оффа от него будет настолько большим.  Грубые прикидки дают пока что кассу уик-энда на уровне 330-340 миллионов рублей. Среди релизов 2016 года это будет только девятнадцатый или двадцатый результат.

Несколько лучше ожиданий стартовала собравшая около 12 млн рублей драма «Призрачная красота». Картина с Уиллом Смитом в главной роли может рассчитывать на 75-80 миллионов рублей в дебютный уик-энд. Совсем скромно выступили два других дебютанта проката. Около миллиона рублей заработал в первый день хоррор «Дары смерти», 570-580 тыс. рублей получила комедия «Миссия неадекватна».

Второе место в чарте уик-энда, скорее всего, достанется «Моане». Мультфильм заработал в четверг 5,8-5,9 млн рублей, что должно дать около 95 млн рублей в третий уик-энд проката. С учётом кассы четверга в активе ленты Disney Animation Studios уже 644 млн рублей.   

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку