Cледующим проектом Клинта Иствуда станет драма "Поезд в 15-17 в Париж"

Cледующим проектом Клинта Иствуда станет драма "Поезд в 15-17 в Париж"
21.04.2017 После долгих раздумий определился со своим следующим проектом знаменитый ветеран Клинт Иствуд. Им станет драма по книге «Поезд в 15-17 в Париж: Подлинная история террориста, поезда и трёх американских героев» («The 15:17 To Paris: The True Story Of A Terrorist, A Train, And Three American Heroes»). 

Книгу написали Энтони Садлер, Алек Скарлатос и Спенсер Стоун в соавторстве с журналистом Джеффри Е. Стерном. Частью сделки являются также права на жизненные истории трёх героев Энтони Садлера, Алека Скарлатоса и Спенсера Стоуна. Сценарий напишет дебютантка Дороти Блискал. Кастинг на ключевые роли планируется начать в самое ближайшее время, а съёмки пройдут позднее в текущем году. Продюсерами станут Клинт Иствуд, Тим Мур, Кристина Ривера и Джессика Мейер.

21 августа 2015 года 25-летний марокканец Аюб эль-Хазани сел на поезд из Брюсселя в Париж. Вооружённый автоматом, пистолетом и холодным оружием предполагаемый террорист мог бы убить десятки человек, если бы не трое друзей-американцев, которые смогли, рискуя своими жизнями, обезоружить его. Двое из них Спенсер Стоун и Алек Скарлатос были находившимися в отпуске военнослужащими. Этим проектом Клинт Иствуд продолжит серию фильмов о простых людях, попавших в чрезвычайные ситуации. Именно такой была его предыдущая работа «Чудо на Гудзоне». Картина с Томом Хэнксом в главной роли вышла на экраны в сентябре прошлого года и заработала в мировом прокате $238,5 млн.  

По материалам Deadline Hollywood

 


Возврат к списку