Cиквел "Kingsman: Золотое кольцо" стартовал на российских экранах в два с лишним раза лучше первой части

Cиквел "Kingsman: Золотое кольцо" стартовал на российских экранах в два с лишним раза лучше первой части
22.09.2017 После двух недель полного доминирования хоррора «Оно» сменился лидер в российском кинопрокате.  По предварительным и неофициальным данным, 60-61 млн рублей заработал в первый день показов боевик «Kingsman: Золотое кольцо». Сиквел кассового хита 2015 года принёс вчера кинотеатрам почти две трети от всей выручки.

Среди сентябрьских премьер более мощно начинали прокат только фантастический боевик Люка Бессона «Люси» (73,5 млн рублей) и совсем недавно «Оно» (78,8 млн рублей по данным ComScore). Результат собравшего в стартовый четверг 26 млн рублей предшественника «Kingsman: Секретная служба» превзойдён более чем в два раза. Такая касса четверга практически гарантирует сиквелу как минимум 330 млн рублей в премьерный уик-энд. Но не исключено, что результат его окажется ещё выше.

Более серьёзные потери, чем ожидалось понесла экранизация Стивена Кинга «Оно». Фильм режиссёра Андреса Мускетти смог записать на свой счёт лишь около 10 млн рублей. По сравнению с прошлой неделей полученная выручка сократилась на 72-73%. Касса третьего уик-энда составит лишь 65 млн рублей. Впрочем, для взятия рубежа в миллиард рублей по итогам проката этого всё равно должно хватить.

Второе место в чарте уик-энда, скорее всего, займёт мультфильм «Лего Ниндзяго Фильм». Третья часть анимационной франшизы заработала 6,5-6,7 млн рублей в четверг. Разброс возможных результатов здесь очень большой. Если ориентироваться на предшественников «Лего. Фильм» и «Лего Фильм: Бэтмен», можно ожидать здесь от 80 до 100 млн рублей за уик-энд.  

Скудным получился улов у остальных дебютантов проката. Шестое место с кассой  1,65 млн рублей заняла напряжённая драма «Заложники». Это позволяет рассчитывать примерно на 11-12 млн рублей в премьерный уик-энд. Совсем плохи дела у двух представителей жанра хоррора. На восьмой позиции расположился продолжающий популярную франшизу фильм «Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо» (800-850 тыс. рублей в четверг),  десятой стала сверхъестественная кинолента «Хранилище» (575-600 тыс. рублей в четверг). 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся во вторник во второй половине дня.    



Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку