"Чудо-женщина" покорила 400-миллионный рубеж в американском кинопрокате

"Чудо-женщина" покорила 400-миллионный рубеж в американском кинопрокате
10.08.2017 Добавив к своим капиталам во вторник $386 тыс, преодолела 400-миллионный рубеж кассовых сборов в американском кинопрокате «Чудо-женщина».  После шестидесяти восьми дней показов в кинотеатрах общая касса кинокомикса составляет $400,21 млн.

«Чудо-женщина»  стала всего лишь двадцать седьмым фильмом за всю историю, собравшим свыше 400 миллионов долларов в США и Канаде. Восемь из них являются экранизациями комиксов. При этом «Чудо-женщина» наверняка сможет превзойти первый фильм о Человеке-пауке ($403,7 млн) и сохраняет некоторые шансы побить блокбастеры из киновселенной Marvel «Первый мститель: Противостояние» ($408,1 млн)  и «Железный человек-3» ($409 млн).

Картина о принцессе амазонок войдёт в историю не только своим итоговым результатом.  Дебютная касса «Чудо-женщины» составила солидные, но не выдающиеся по нынешним временам $103,25 млн. Среди фильмов по комиксам это был только шестнадцатый результат.  Из экранизаций комиксов издательства DC намного мощнее начинали прокат «Человек из стали» ($116,6 млн), «Отряд самоубийц» ($133,7 млн) и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» ($166 млн). Финальные сборы всех их были превзойдены ещё в конце первого месяца проката. Таким образом,  «Чудо-женщина» продемонстрировала просто великолепную выносливость на американских экранах.  В конечном счёте принцесса амазонок сможет увеличить свою дебютную кассу почти в четыре раза.  Это лучшая стойкость в прокате для крупных экранизаций комиксов в 21-м веке.  

Две недели назад фильм Пэтти Дженкинс превзошёл сиквел «Стражей галактики» и стал самым кассовым релизом кинопрокатного лета в США и Канаде. Больше в 2017 году собрала только музыкальная сказка-фэнтези «Красавица и чудовище».  Кроме того, «Чудо-женщина» занимает третье место за всю историю среди релизов студии Warner Bros., уступая только двум другим блокбастерам по комиксам  DC «Тёмный рыцарь» ($533,3 млн)  и «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» ($448,1 млн).

На международной арене «Чудо-женщина» заработала $394,4 млн. Суммарно это даёт $794.6 млн кассовых сборов в мире. Данный результат является абсолютным рекордом для игровых фильмов женщин режиссёров. В запасе у принцессы амазонок остаётся ещё назначенная на 26 августа японская премьера. 

Таблица самых кассовых фильмов за всю историю в США по состоянию на 10 августа


Возврат к списку