Christie участвует в голливудской премьере фильма «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы»

Christie участвует в голливудской премьере фильма «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы»
18.12.2015 Лидер в области создания и распространения передовых аудиовизуальных технологий, компания Christie предоставила уникальные дисплеи собственного производства для оформления красной ковровой дорожки во время мировой премьеры картины «Звездные войны: Пробуждение силы». Голливудский кинотеатр El Capitan был оборудован не только лазерной 6p-проекцией Christie, но и дисплейными модулями MicroTiles на заднике красной ковровой дорожки, а также плоскими панелями, украшавшими зоны для фотосессий.

Сhristie в партнерстве с Dolby разработала новую технологию высокого разрешения и расширенной цветовой гаммы Dolby Vision, в которой используются специальные лазерные проекционные головки Christie 4K с поддержкой HFR. Режиссер картины «Звездные войны: Пробуждении силы» Джей Джей Абрамс особенно отметил в комментарии AP контрастное соотношение 1 000 000 к 1, которым характеризуется эта технология.

«На протяжении нескольких лет Disney и Christie обменивались идеями и инновациями в области проекции и создания дисплеев, – рассказывает Майкл Керн, вице-президент Disney по организации специальных мероприятий и техническому обслуживанию. – При выборе поставщика дисплеев у нас не возникло никаких сомнений: мы знали, кому доверить оформление ковровой дорожки, чтобы вечер стал по-настоящему запоминающимся».

В течение всех мероприятий, посвященных премьере, работу нескольких дисплеев, в том числе 388 дисплейных модулей Christie MicroTiles, формировавших задник красной ковровой дорожки, и 18 LCD панелей Christie, украшавших саму дорожку и зоны для фотосессий, обеспечивал медиасервер Coolux Pandoras Box от Christie.

 «Нас покорили высокое разрешение Christie MicroTiles, небольшая глубина установки, практически полное отсутствие видимых стыков и реалистичное изображение. Мы были рады возможности задействовать эти дисплеи в создании фона красной дорожки на одной из самых громких премьер», – говорит Майкл Керн.

В октябре 2013 года Walt Disney Studios заключила с Christie соглашение о предоставлении новейших технологий в области цифрового кино и оказании широкого спектра профессиональных услуг отделам производства кинопродукции и постпродакшна Walt Disney Studios. Соглашение также предусматривает установку оборудования для просмотровых залов и участие в проведении премьерных показов.


Материалы по теме

Фантастический блокбастер "Звёздные войны: Пробуждение силы" завершил американский прокат 07.06.2016

Фантастический блокбастер "Звёздные войны: Пробуждение силы" завершил американский прокат

В четверг 2 июня официально завершил американский прокат фантастический блокбастер «Звёздные войны: Пробуждение силы». 1..
Стартовали съёмки восьмого эпизода "Звёздных войн" 15.02.2016

Стартовали съёмки восьмого эпизода "Звёздных войн"

Сегодня в павильонах Pinewood Studios в Лондоне стартовали съёмки восьмого эпизода космической саги «Заёздных войн». ..
«Звёздные войны» заработали свыше $200 млн в формате IMAX 27.01.2016

«Звёздные войны» заработали свыше $200 млн в формате IMAX

200-миллионный рубеж кассовых сборов преодолели «Звёздные войны» в формате IMAX. На это достижение фантастическому блокб..
"Звёздные войны: Пробуждение силы"  -  есть миллиард долларов международных сборов! 17.01.2016

"Звёздные войны: Пробуждение силы" - есть миллиард долларов международных сборов!

Собрав $47,3 млн в пятый уик-энд, фантастический блокбастер «Звёздные войны: Пробуждение силы» преодолел миллиардный ру..

Возврат к списку